Домашние животные
А почему попугайчик не даёт себя гладить трогать и тд ??сразу кусается и улетает ))??))
Если кусаеться и улетает, то вы уверены, что это именно попугай?? ? Скорее всего вам подсунули птерадактеля!! ! То ли ещё будет когда он выростит!!!!
не любит тебя:)) заслужи его любофь:)
он возмущён...
А я и не пытаюсь их гладить, для этого у нас есть кот! и Вы заведите-чтоб гадить и целовать и играть и спать ...)))
Любой попугай, сидящий в отдельной клетке, может быть ручным и без боязни садиться на плечо или руку человека. Чтобы приручить птицу, нужно обладать терпением и настойчивостью, так как иногда попадаются очень дикие особи.
Вначале клетку с диким попугаем ставят на высоте человеческого роста на какую-нибудь тумбочку или шкаф и при подходе к нему называют его по имени, стараясь при этом не делать резких движений.
Как только попугай привыкнет к новому месту, что обычно бывает не ранее чем через неделю, его начинают постепенно приучать к себе. Прежде всего, нужно добиться, чтобы он привык есть корм в вашем присутствии. Для этого, когда попугай спускается к кормушке и начинает поедать корм, нужно осторожно и медленно подходить к нему. Сначала птица при вашем приближении будет резко бросаться вверх клетки, но с каждым днем будет все ближе подпускать к себе, а затем перестанет реагировать на ваше приближение.. .
далее здесь: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1017/
У меня так же, Попугаи вообще пугливые животные... они боятся человеческой руки, различных шумов! я ловлю его двумя руками то когда он в клетке сидит, а так когда он летает по комнате-это вообще не возможно его словить, насрет на тебя и улетит
Он еще не привык к вам или боится по какой-либо другой причине.
Потому, что он не кошка. Такое видение жизни у него. Главное, чтоб покормили, убрали и любовались.
надо приучить, это вопрос времени.
это тебе кошка что-ли! ты бы еще рыбку пытался бы погладить
это неестественно для него, т. е. не приятно
а если бы к тебе подошол великан и лез бы к тебе своими большими ручищами ты бы не убежал?
моего попробуй отогнать от себя, такой дотошный)))) прям в руку лезет, чтоб его почесали
он сильно пугается и не надо его трогать помрёт ещё от испуга
а погладить можно возми его в руку и погладь только аккуратно