Домашние животные
Котик постоянно чихает и у него похоже насморк. Аппетит есть, но не такой как раньше. к ветеринару пока не попасть
У кошек бывает насморк и называется это ринит. Он бывает первичный ( простуда или другие раздражающие слизистую носа факторы) и вторичный (осложнение другой болезни) . Кошка чихает, трет нос лапами. Из-за опухоли слизистой носа, сужаются носовые проходы, кошка сопит. Потом потекут сопли. Они могут быть жидкими или густыми и мутными. Далее развивается конъюнктивит, текут слезы, может быть ларингофарингит. Увеличиваются лимфатические узлы. Так что пока весь этот ужас не случился, лучше сходить к врачу и начать ее лечить. Но это касается просто насморка. А может быть еще вирусное воспаление верхних дыхательных путей. Это тоже - ничего хорошего.
Поможет тетрациклин, особенно если глаза тоже слезятся. Сколько котик весит? Для взрослого пол таблетки в день, для котёнка четвертинку.
Лучше к ветеринару все таки попасть, а то не дай бог что не так будет
Котик привит? Навскидку - хламидиоз, микоплазмоз, герпес-вирус, и еще много всякой дряни. Я понимаю, что голород маленький и к ветеринару попасть сложно, но анализы коту лучше взять, на ПЦР. - хотя бы на указанные инфекции. Все они лечатся довольно несложно (сама лечила кошку от микоплазмоза) , хотя и долго. Животное, гуляющее на улице имеет все шансы подцепить эту дрянь, преимущественно передающуюся воздушно-капельным путем.
может простыл пороверьте его температуру когда он не будет спать если температура есть и появятся сопли значит срочно к ветеренару а то может умерет так да и если сильно переболеет то тогда он маленький будет ( если это еще котенок ) если нет времени к ветеренару сходить то тогда сходите в зоомагазин и там спросите таблетки