Домашние животные
Есть вопрос! Может ли родиться у персидской кошки (первым помётом) персидский котенок от беспородистого кота?
может
нет. он может быть похож на маму и выглядеть как перс, но по сути является полукровкой, а значит, беспородным метисом. а махно хочу сказать, что это предрассудки. вторым пометом с породистым котом повяжут и породистых родит, никакая выбраковка не нужна. на генетике матери и последующих детей генетика кота не отразится, только на котятах, чьим отцом он является.
он будет полуперс и никак иначе! и похожи котята могут быть как на маму так и на папу!
Девушка! Вы в школе биологию проходили? Помните такого чешского монаха - Грегор Мендель его звали? Так вот этот монах сидя себе в своем монастыре в 19 веке нарисовал 2 основных закона Менделя. Первый гласит, что второе поколение может походить одновременно на папу и на маму, то есть да могут родиться котята, похожие на маму-породную кошу. А второй его закон гласит, что в 3 поколении будет расщепление по соотношению 3:1, то есть 3 котенка похожие на маму, а 1 на папу или наоборот 3 в папу, 1 в маму. А насчет документов тут люди уже вам сообщили - если у папы нет доков - то котята тоже пролетают без доков.
что за бред!!! !
НЕ МОЖЕТ!!!!
После беспородного кота она никогда уже не родит чистопородного котёнка. Её надо только выбраковывать.
От помёта - детей не бывает... .
Но от любого приплода может родиться и чистокровный от беспородного... .
Хотя в последствии может случиться и так, что у того породистого котёнка, может родиться и полукровка, потому что - генофонд нарушен....
увы и ах, но породистыми считаются те животные у которых есть документы, подтверждающие происхождение.
если документов нет у кого-то одного из родителей или у обоих, то котята рождаются в любом случае беспородными.
Да может. Особенно если кошка экстремал, или брилинг, даже классик. Только потом у этого котёнка могут рождаться простые котята.
КОНЕЧНО НЕТ! ГОВОРЮ КАК БИОЛОГ! Будет не породистый а помесь! В лучшем случае похожий на мать если у нее гены доминантные!!!
может, и то врятли!
у него в крови будет безпородность, и она может выскочить!
котёнок может родиться персом а потом пойтив папку!
Родиться помесь.
Да, конечно. Мы вязали британку моей мамы голубую с шотландцем моим лиловым. Родились 4 британца голубых и один лиловый :)
Даже если все внешние данные котенка будут соответствовать норме, то у него родятся обычные котятки.
Конечно.
Конечно может!!!!