Домашние животные

За сколько примерно можно продать персидского котенка. У меня окатилась персидская кошечка от перса(соседа). Хочу продат

У меня окатилась персидская кошечка от перса(соседа). Хочу продать одного. Какую можно цену назначить?
Сейчас очень много желающих взять кошку, которая очень-очень похожа на породу (т. н. фенотипичные) , но подешевле и не обязательно с родословной.

Вот таким людям можно продать котенка рублей за 500.

Но если у вас есть мамы/папы родослованя. И уж тем более - награады с выставок - то такой котенок идет уже по цене от 100$.
Наташа Осипенко
Лучший ответ
смотря какая кошка и кот, есть ли у них родословные, титулы, если нет, тогда не дороже 500,а вообще лучше подари кому-нибудь
*K
*_*erke Kyz*_* Bultuska
Если Вы состоите в клубе, надо туда отнести котят на актировку. Каждый котенок получит метрику (своего рода свидетельство о рождении) . Но еще перед этим надо в клубе взять направление на вязку этого кота с этой кошкой. Ее часто делают задним числом, после того, как состоялась удачная вязка. Персы - закрытая порода, и без всех этих заморочек котенок не считается персидским. Тогда его можно продать как беспородного, или фенотипичного (как пишет Анна Морева) . Но менее любимым и желанным от от этого не станет. Лучше продавайте знакомым или составьте договор, чтобы оговорить некоторые спорные моменты. Низкая цена (или даже дарение) не предлог забывать об этом. Например, если у кого-то в семье окажется аллергия, то куда котенка? На улицу? Вам? А что с деньгами? И т. д. Просто составьет два экземпляра такого договора, где пропишите права и обязанности сторон. И оба подпишите Вы и покупатель. Однин экземпляр у него, второй у Вас.
отдайте так кому-нибудь
от 500 рублей....