Домашние животные

Хочу приобрести персидскую кошечку. или котика. Эта порода требует большего ухода чем простая? И чем кормить.

ооо, я тоже персика хотела. . в основном из-за больших круглых глаз и носика между ними) )
но передумала. . у знакомых пораспрашивала про породу, (некоторые жаловались, что злые - выбирают среди хозяев одного любимчика, а остальных на.. ) но главный минус - ооочень много шерсти. . поэтому их бреют особо раздражительные товарищи. а шерсть - это все в шерсти : одежда мебель, в чае шерсть плавает. . если не расчесывть - сваливается в комки, нужно вырезать. .
мой пыл угас. . значит не сильно хотелось)
Наталья Копылова (Ищеркина)
Лучший ответ
Гульнара Петрова Перса в основном муж и дети хотят. Ну мне то лучше обыкновенная. Я вообще рыбок хотела.
Можно приобрести кошку в хорошем питомнике. Очень много проблем со здоровьем у этой породы: дыхание, сердце, аллергии разные. Поэтому лучше не стоит брать где подешевле, от знакомых и так далее - велик шанс, что будут наследственные заболевания. Ну и пушистость, конечно - причёсывать надо часто, причём приучать надо к расчёсыванию с раннего детства.
Чем кормить кошку, посоветует заводчик, если будете брать у хорошего. Но вообще их кормят либо хорошим, дорогим сухим кормом (не "Вискас" и "Китикет", эти корма противопоказаны кошкам!) , либо натуральной пищей: говядина, курица, творог, кефир, яичный желток, овощи сырые и варёные. При этом основа - мясо, остальное - добавки. Рыбу нельзя.
Вот хорошая статья о кормлении.
Наташа Лис
советую гладкошерстную породу персы не умеют мыть глазки это придется делать вам плюс у всех пушистиков минус по всей квартире шерсть и они срыгиват когда в желудке переполняется шерсть которую они слизывают при умывании
Лейла Арашова
Кушает сухой корм иннова, ходит в наполнитель Фреш Степ, Расчесываю один раз в два три дня и мою, по мере загрязнения.
Ухода за шерстью требует колоссального, приготовьтесь к ежедневному вычёсыванию или смиритесь с шерстью на всех поверхностях вашего дома.
А зачем персидскую-породистую? Что бы похвастаться? Не лучше взять непородистую? ! Они привязаннее! Темболее бездомные! Если уж так любите животных!
Гульнара Петрова Нет похвастаться я не хочу. Просто муж хочет породистую а мне всё равно какая. Дети животных хотят