Домашние животные

У кошки первые роды у котят нет локтации.Вопрос эта потология и может повториться такое?

Кошке 1.8 лет,на момент родов привита не была,проглистованна,котят было 3 один в пленке задохнулся и лез уже мертвый,другие два умерли нет локтации,кармили мали молоком но все безуспешно.Боюсь повторения.ПОрода шотландская вислоухая.
Если один или два котенка в выводке меньше других, то наиболее вероятно, что это связано с плацентарной недостаточностью, неполной отслойкой плаценты или ее неблагоприятным прикреплением к матке. Котята в этом случае физически недоразвиты за счет нарушения внутриутробного развития, а не за счет возраста. Таких котят кормят искусственно и выращивают в инкубаторе.

Если кошка больна инфекционным заболеванием, то котята могут заразиться внутриутробно. В этом случае они рождаются мелкими и слабыми. Их состояние ухудшается, и в течение первых нескольких дней они погибают.

Материнский фактор также важен для выживания котят. Первородящие и ожирелые кошки больше теряют котят после рождения, чем опытные и в хорошем физическом состоянии.

Важное значение имеют количество и качество молока кошки. Гипогалактия — наиболее частая причина гибели котят. Большое значение также имеют количество котят в выводке и генетические факторы, но в большинстве случаев, смертность связана с низкой калорийностью и недостатком питательных веществ в молоке кошки.

Каннибализм и нерадивость кошки также являются причиной смертности котят.

Прекрасного результата при лечении данного заболевания можно добиться, применяя гомеопатические и гомотоксикологические препараты.
Наташа Осипова
Лучший ответ
На мой взгляд это хозяева-неумехи. Роды принять толком не смогли и котят выходить... Кастрируйте кошечку, не надо вам мучать ни себя, ни её.
Islambadi Azi
Ну,когда незнаючи-всё повторится.И у хирурга-дилетанта(просто купившего скальпель и в частном кабинете вырезающего аппендиксы) не один десяток жертв.И жертвы будут,пока не будут получены знания и пока не будет профессионального подхода к делу. Элементарного ПОНИМАНИЯ ДЕЛА и РАДЕНИЯ ЗА НЕГО.Наврятли ваша кошка супер-представитель породы.Вы просто за неё пару тыщ отдали и решили,что раз порода(что ещё сомнительно),да деньги плочены-должна рожать и приносить дивиденды...
Кастрите кошку и не мучайте ни себя,ни её,ни бедняг-котят.
Сходите к ветеринару вместе с кошкой, он проведёт осмотр и сделает анализы. Возможно именно этой кошке вообще противопоказано рожать. Так же у неё могли остаться осложнения после неудачных родов или она вообще больна. Как-то странно читать от человека, занимающегося разведением породистых животных больше десяти лет, о том, что кошка не была привита и осмотрена ветеринаром перед вязкой.
Юлия Пехотина