Домашние животные

У кошки первые роды, одного родила сутки прошли но живот большой, подозреваю что еще есть,через какой период обычно

рождаются котята??? я боюсь что б у нее там ничего не замерло!!! нос гарячий есть не хочет, к котенку идет когда толкаю!!! Или может что первые роды она такая??
Не нужно поднимать панику. То что она родила одного совершенно не значит что он родился в срок. У меня было так : кошка родила двоих но они прожили три дня, а через неделю после тех она родила ещё трёх и с ними было всё в порядке.
Если вы знаете когда повязалась кошка то вам будет проще разобраться в ситуации. Вам нужно посчитать сколько прошло дней от первого дня вязки . Если 65, значит уже пора. Если меньше значит это как раз тот случай что я описала.
С другой стороны: кошка хищник и она может оттянуть роды если чувствует опасность. Это заложено природой для сохранения вида. В случае опасности кошка может убежать и продолжить роды в другом месте через несколько часов, когда минует опасность.
Аioka*** Hairullina***
Лучший ответ
Сама не разродится (((
Как правило котята рождаются через 15 - 30 мин .
Роды длятся 2 - 6 часов .
Но иногда бывает, что роды прекращаются на 12 - 24 часа и кошка занимается родившимися котятами, а потом роды возобновляются .
Раиля Салыева
У кошки похоже проблемы, вам нужно обратиться к ветеринару. отказ от пищи, температура и вялость - очень тревожные симптомы. Если котята ещё остались - надо уже стимулировать или кесарить, времени прошло очень много.
вы немного надавливаете на живот и говорите молодец, все хорошо и так далие т. е ласковые слова, если из под хвоста торчит зелёный шарик лопните его
потрогай те живот, если там есть талчок или что то там шевелится то есть ещё котята, но кошка должна родить сразу или через нескольо минут (часов)