Таких не бывает. Любая свирепая, сильная собака требует сложных тренировок и тщательного ухода, высоких денежных затрат.
Лично меня формулировка "свирепая, сильная собака" уже нервирует. Зачем тебе она нужна?
Домашние животные
Что посоветуете? Хочу свирепую сильную и не сложную в воспитание собаку...Прошу ответов по подробнее!
Сильная собака, такая как охранная, служебная, караульная неизменно потребует от вас усилий в воспитании. По хорошему счету, даже чих нуждается в этом.
Иначе вы получите просто проблему, а плюс свирепость (которая вообще непонятно для чего нужна) еще и опасность, не только для окружающих, а в первую очередь для вас лично.
Несложность в воспитании понятие некорректное, есть собаки которые легче поддаются дрессу, есть более упрямые, самостоятельные, требующие более активных нагрузок и занятий.
Вам нужно более осознанно подойти к выбору породы, приготовится к проблемам и вопросам, которые будут так или иначе, определить для чего вам собака. Формулировка свирепая, сильная и несложная в воспитании - не правильна. Если вам нужна собака способная защитить, так тут дело не в свирепости, а в правильном выборе породы, ее воспитании и зкс.
свирепая и сильная если ей переодически не нагружать мозги чтобы она думала становится неуправляемой! так что вам с такими требованиями собаку не найти! либо найдете но не справитесь! а если все таки решите что заниматься с собакой нужно много то берите любого из служебников
Мальчик, ты, не иначе, свои комплексы неполноценности компенсировать собрался?!!! (((((((((((((
Больше выделится нечем?!!!
гыыы) так не бывает)))
Ой, когда такую найдете, особенно касаемо последнего пункта требований, напишите, плииииз.... Я немца до сих пор периодически "дрюкаю", чтобы мозги не застаивались и набекрень не съезжали, а ему уже шестой год, и отдрессирован по ИПО качественно, к соревнованиям готовили.
Доберман+ротвейлер+волкодав+овчарка+питбуль
немецкая овчарка подойдет, хорошо поддается дрессировки. сначала был доберман, потом овчарку завела. Это небо и земля. Только нужно выбирать щенка хорошо, от хороших производителей, чтобы психика не нарушена была.
Я надеюсь к детям не такие критерии подбирать будете?
:))))
Насмешили!!! !
Где же вы найдёте хоть одну собаку со всеми перечисленными качествами, которая будет легка в воспитании? Любую собаку нужно постоянно воспитывать и учить чему-либо.
Мне даже страшно предположить, для каких целей она Вам нужна!!!
Насмешили!!! !
дворнягу у заики коли вазьми, и фсе)))
Зачем же сразу свирепую? Достаточно не сложную в воспитание собаку обучить нападать по команде хозяина и другое.
Ну например можно взять Алабая. Свирепый, сильный, в воспитании самое главное дать понять кто хозяин. Единственная на мой взгляд возможная проблема это его размер. Так что в квартире держать не получится. У меня живет в очень большом вольере...