Домашние животные

У кота чешуться ушки, что делать???

Ушные клещи лечат долго, кроме того нужно их диагностировать - так что к ветеринару, он сделает 2 укола (или 3 - если еще иммуномодулятор вколет) с перерывом дней в 10 и назначит капли, которые нужно будет капать в уши между уколами (перед закапыванием чистить - перекисью не надо никуда капать, она очень сушит кожу, лучше мирамистином или хлоргексидином и ватных палочек понадобится очень много! )
Это может также быть ОТИТ (ктсати одно другого не исключает, при запущенных формах ушного клеща отит есть наверняка) , он лечится абсолютно по другому! Так что ветеринар - обязательно!
И еще. Ушные клещи ОЧЕНЬ заразны для других животных ( к счастью, они безопасны для человека)
М?
Марина ???????
Лучший ответ
Если уши внутри стали как будто грязные, то скорее всего это ушной клещ. Вычистите уши изнутри, а потом закапывайте средство от ушного клеща. Продается в магазинах и отделах для животных. Даже там где корм. Но если вы сомневаетесь, то идите к ветеринару. У кота может быть банальный отит, после мытья головы, например. Обработку ушей делать придется неоднократно, дней 5. Хорошо бы его еще вымыть антиблошиным шампунем, сменить подстилку, если он спит в одном месте. Пол вымыть с
этим же шампунем, чтоб повторное заражение не цеплялось. Важно делать все максимально нежно и спокойно, не пугать кошарика, иначе вы замучаетесь его держать. Гладьте его, разговаривайте ласково, делайте перерывы в неприятной процедуре. Хотя ему может понравится, уши-то чешутся.
Отодектоз (ушная чесотка) - инвазионное заболевание, вызываемое паразитированием клещей на внутренней поверхности ушных раковин и в наружном слуховом проходе. Клещи живут на поверхности кожи и питаются отслоившимися клетками эпидермиса, чешуйками и сухими корочками кожи. Вначале возникает слабый зуд, кот беспокоится, трясет головой, старается расчесать ухо. Когда развивается воспаление из слухового прохода выделяется жидкость, которая склеивает волосы и образуются корочки серого или коричневого цвета. Если не лечить, происходит прободение барабанной перепонки, воспаление переходит на среднее и внутреннее ухо. Кот может оглохнуть и даже погибнуть.
Я пользовалась "Стронгхолдом". Одноразовая капсула, капать на кожу на основание шеи в области лопаток. Покупается в зависимости от веса кота. Через месяц повторить. Ушки чистила ватными палочками. Действует очень хорошо.
Так же это может быть отит - воспаление уха. Слуховой проход опухает и наполняется темно-бурым экссудатом неприятного запаха. Ушко внутри мокрое. Если эти заболевания не лечить, кот может оглохнуть. Нужно обязательно показать его врачу.
A. Toмо
- делать ему масаж ушей
Первым делом нужно выяснить причину, почему он их чешет. Грязные ли они? Посмотреть, какие в этих ушках выделения, какого цвета, есть ли запах и уж после этого можно уже что либо советовать, а так сказать сложно.
или отит или клещ . купи капли от клещей в ветаптеке сначала почисть уши ватой а потом закапывай их туда массируя ухо около головы если не проходит значит отит софрадекс оч помогает также чистить и 2 раз в день закапывать в течении 3-5 дней .
смотреть почему чешутся

возможно ушной клещик

лучше сходить к ветеринару и проверить
Ушные капли для кошек, возможно это ушной клещ, узнать можно по цвету выделений из уха, если они тёмные, почти чёрные-это клещ.
Уши у кота чешутся, потому что ушной клещ. купи капли в аптеки или в любом зоомагазине и закапай. лучше покупать отечественные они лучше и дешевле.
Почесать)))
к ветеренару идти там капильки назначать и ничего чесаться не будет
промыть аккуратно перекисью -посмотреть-прошло или нет. Может это клещ-тогда капать в ушки спец. капли (спросите у ветеринара какие)
Чесать ушки :)
Почеши; ) Но я конечно шучу, это смотря почему, если на них появились признаки болезни (белый лишай, гнойнички, ранки) то лучше к ветеренару
почисать себе анус, может ей поможет...
Diana Kulinich
к вету идти, все что угодно может быть и клещ и оттит
у моего такое было прочесал чуть ли не до дырок есть специальные капли для ушей просто прокапать неделю где то (извини но не помню как называются)

(это может быть клешнь, блохи или ешё чтото у моего был клешнь )
почеши в другом месте)
ЭТО МОГУТ БЫТЬ ПРИЧИНЫ РАЗНЫЕ МОЖЕТ БЫТЬ У ВАС УШНОЙ КЛЕЩЬ ИДИТЕ В ВЕТИРИНАРКУ СРОЧНОО НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ СОСТАЯНИЕ КОТА МОГУТ ОНИ ДОЙТИ ДО МОЗГОВ ДАЖЕ, И ВАШ КОТ БУДЕТ ОГРЕСИВНЫМ
Люблю Тебя