Домашние животные

Как поймать хомяка? Три дня где-то прячется под шкафом, выходит только пожрать ночью.

Lidiya ***lidiya
Положить 3-х литровую банку на бок (подложить под нее что-нибудь чтоб горлышко было наклонено под небольшим углом) на дно налить немного подсолнечного масла и еды, к горлышко баки подвести мостик (простую линейку, лучше деревянную) .
В остальных местах еду убрать.
должно помочь - мыши ловяться
Анастасия Крюкова
Лучший ответ
у подруги решил в шкафу себе гнездо "замастырить! " и сгрыз два пододеяльника и три простыни, пока обживался.. .
в дальнем углу обосновался, снаружи не видно.. .
Стала бельё менять - о 16 дырок
Ольга Чимрова
устройте ловушку - поставьт посуду на ченит, типа крышки от банки, на ребро и насыпте туда хавки. Он придет, сдвнет банку, крышка упадет и его накроет
Татьяна Косых
В такой же ситуации мы дали ему свободу, потом он и днем выходил за пищей, но свободу ему оставили. Когда ушел из жизни, обнаружили сделанное им гнездо из всякой мелочи, что находил на полу.
мышеловкой
Н*
Нинэль ***
Хорошо что он один, а если бы парочка .Запустите в клетку дружка или подружку сам придёт .
еду уберите, вылезет как миленькой
на сыр в мышеловке! правда башку разобьёт...
Юлия Ширякова
В помещении где прячется хомяк положите большой лист капусты (если будет маленький, то хомяк его утащит) . Желательно подальше от шкафа - на открытом пространстве. И сидите ждите пока он вылезет покушать. Вооружитесь полотенцем или покрывалом. Как только он станет есть, так и ловите. Желательно, чтобы капуста была ему видна (быстрее вылезет).
Ка
Капелька
принести кошку, только если не хотите чтоб она его сожрала, спань не нужно совсем, а следить. она его загонит и вы его приспокойненько поймаете, мы терпели такое свинство со стороны джунгарика 3 дня, он сгрыз всё что видел. Потом принесли кошку, меня бабушка по среди ночи разбудила, и говорит мол иди лови, мы пол ночи с кошкой по кухне ползали ловили этого гада, и поймали. но мы знали где он есть, блюдце с молоком поставьте на то место.
Поставьте мышеловку
дихлофосом побрызкай потом по запуху гнелого хамяка будит проще найти. ))
кладёшь ему пожрать, рядом ставишь стул, забираешься на него и ждёшь с какой-нибудь коробочкой в руках (чтоб хомяк поместился) гасишь свет, когда он вылезет пожрать, с диким воплем бросайся со стула на него и накрывай коробочкой. но вообще заведи кошку, она его тебе притащит через 10 минут.
убрать еду, сам появится
ночью когда будет вылазить-поймаете)
У меня тоже хомяк прячется я его едой позову он и подбегает ко мне...
Запустит кота в комнату где он прячется, и кот быстренько его поймает