Домашние животные

как поймать хомяка?=*

сбежал хоя 5 дней назад...помогите поймать
Обратитесь к тем, кто уже поймал "БЕЛОЧКУ".
Анна Галанова
Лучший ответ
капканы?? ? кошку позови.. . )))..воопщем дуй в зоомагазин за новым хомячком! )))
Однажды отважный хомяколов
Вышел на ловлю чужих хомяков...
Maka Khantadze
А он хоть живой? ? когда в последний раз его видели-то?? ? а то поди прогрыз дверь и убежал? ?
... если поедает кабачки на кухне, значит он там! ! Вечером положите еду на пол и выключите свет.. . просто потом караульте под дверью!! ! Лишний звук и тут вы с фонариком и пледом!!!! если от стресса не помрет - он ваш!!!
жрать захочет - сам придёт!
Gulmaral Malikova
Сделайте из пластиковой бутылки хомяколовку ;-)
Отрежте горлышко у бутылки в 2 л. в месте, где оно начинает сужаться.
Проковыряйте дырку в крышке и в центре донышка. Поверните крышкой к бутылке и свяжите резинкой крышку и донышко. получится горлышко задом наперёд в бутылке. Натяните резинку так, чтобы широкая часть горлышка туго прилегала к корпусу бутылке. Прилепите на пол жвачку и вытащите горлышко из бутылки и зафиксируйте его спичкой.
Когда хомяко подойдёт к бутылке и тронет её даже случайно, бутылка ведь круглая и лёгкая, потеряет устойчивость и повернётся. Спичка упадёт и хомяка пинком затолкнёт в бутылку. Я так мышей ловлю - Ни одна ещё не ушла. И все живые. 100%

Вам Рита уже написала: )
Дополню только тем что как-то делала хитрый такой мостик удобный из линейки ведущий к горлышку банки-и наклонить можно меньше банку тогда-больше шансов что выбраться из банки хомяку не удастся: )
А вообще чаще удавалось просто"вручную"отловить-только конечно приходилось"в засаде посидеть... "
Где-то читала про стекляную банку 3-х литровую, ее под наклоном надо поставить и туда положить сыр или что-то в этом духе, хомяк туда заберется, съест приманку, а обратно не сможет выбраться, т. к. скользко. Или можно купить мышеловку, но не ту, которая убивает, а как ловушка захлопывается и хомяк в западне
по какому адресу выезжать?
Как он у тя сбежал?? ? Поставь клетку на пол, открой и Побольше еды положи (того что он любит) , и жди. И всю еду с кухни пряч