Смотря где пропал.
У самого есть хомяк. Часто пропадает из-за его увертливости, скорости и малых размеров, и того, что я люблю отпускать его побегать.
Выключи везде звук. Слушай долго. Если не слышно, шуми в тех местах, куда он мог спрятаться, возможно, он уснул. Возьми что-нибудь сильно пахнущее (из еды) , возможно, это привлечет его. Ищи в тех местах, куда он мог спрятаться (где темно) и не подлезть. Возьми телефон со вспышкой, или цифровой фотоаппарат, если пролезет - сфотографируй, но не делай много снимков, неизвестно, на сколько это травма опасно для животного. Хватает обычно 30 минут, чтобы его найти. С опытом будешь находить его быстрее, и в тех же местах, куда он прятался ранее.
Домашние животные
Сбежал хомяк!!! как поймать??
Пригласите кота...
Маленького хомячка очень сложно поймать. Но возможно. Надо только исключить других домашних животных--котов и собак, которые могли уже давно выйти на охоту.
Возьмите лёгкий пластмассовый тазик (маленький) , переверните его на полу, накрыв им лакомство и поилку для хомяка. Под обод тазика, с одной стороны подложите ребром монетку, по размеру подходящюю чтоб хомяок смог забраться под таз ночью. И ждите. Ночь-- это время активных действий хомяка для поиска пищи. Хомяк учует еду приготовленную вами, забежит под тазик покушать--заденет монетку, таз его аккуратно накроет. А вы утром под таз прогоните картонку--перевернёте и определите беглеца в клетку.
Клетку ставите на пол с кормом и старой подстилкой внутри там, где сбежал. В других комнатах лучше разложить коробочки с прорезями и с тем же содержимым. Запах корма и родной запах привлечет хомяка.
Хомяки становятся активны к вечеру, поэтому днем они (особенно сытые) спят. Но все равно лучше поменьше ходить, чтобы не вспугнуть. Закрыть все опасные места в доме.
Пустить по следу кошку.
Есть захочет - вернется)))))))))
Позави на помощь кошку
Нужно начать думать как хомяк!!!!)))))))))))))))
Ночью будет слышен шорох. Хомячки животные ночные и поэтому днём тихо спят. В какой комнате будет слышен шорох, там положите еду. Если она будет съедена, значит хомяк ещё не улизнул прочь из дома. Днём заприте комнату и рыскайте в его поисках. Он проснётся и испугается, тогда словить его не будет проблем. Хотя одна есть, он может укусить, поэтому оденьте перчатки. Если вы уже знаете в какой он комнате, можете прямо сейчас идти и искать его. С джунгарскими хомячками проблем больше, чем с сирийскими. Если вы живёте в частном доме, то есть шанс съедения крошки котом или побег из какой-нибудь щелки. Удачи в поисках!
найден хомяк, нужен=)
да не поможет эта коробка.. .
он должен сам вернуться... )
у меня так всегда на кухню идет)
он должен сам вернуться... )
у меня так всегда на кухню идет)