Домашние животные

почему моя собака не подает сигналы на улицу,а прячется под шкаф и там делает,

А она, что по Вашему мнению, ещё и сигналы Вам подавать должна.
Вы хозяйка и должны знать, что гулять с собакой нужно как минимум два раза (утром и вечером и не меньше чем по полчаса) , а лучше три раза в день (утром, в середине дня и вечером) . Это одна из аксиом в уходе за собакой, которую Вы должны были усвоить, взяв на себя её содежание.
Барно Мажитова
Лучший ответ
Валентина Витовская я гуляю сней 5 раз в день,и по целому часу,меньшее пол часа,а она приходит и делает в доме,
представляю мысли вашей собаки она думает, по чему это хозяин не залит под шкаф а ходит в какую-то странную миску огромного размера где всегда есть вода)))))))))))))))))
Галя Скиндер
А она ничего не должна подавать. Они читают наши мысли и вы как вожак стаи должны на улицу вести в назначенное время. Мы гуляем в 7 утра и в 9 вечера. Он знает время.
*D
***dashka Deryabina***
Валентина Витовская моя собака ходит 20 раз в день,в том числе и на улице,и ночью 2,3,раза,но на улицу не просится,у меня чихуахуа,
Приучайте ко времени, сначала почаще -через 20-30 минут после еды и гуляйте пока не сходит (обязат похвалите). Потом одну гулянку убираете. Все зависит от возраста собаки., а приучить можно любую. Мы взли 4-годовалого qhrf?[jlbkf и на пеленку и мимо, через неделю все стало нормально.
Ольга Вольхина
не научена значит.
Определите время (лучше три раза в день) , когда вы будете гулять с собакой. И выводите только в это время. Угощайте лакомством, если сделает свои дела на улице. Поругайте, если дома. Можно под шкаф набрызгать туалетной водой, чтобы запах отпугивал. И кормите тоже в строго определенное время, лучше после прогулки. Удачи!
Ну это и есть сигнал....: ) А Ваша задача этот сигнал вовремя распознать....;)
плохо воспитал, она уже сформированная личность)