Домашние животные

мне подарили аквариум на 8 литров и 5 неонов маленьких...

в аквариум положила искуственный грунт, и стоит компрессор. вопрос в том что рыбы не едят, по крайней мере я не видела, да и корм оседает на дно. кормлю совсем чуть чуть раз в день... может я им не тот корм купила? он такой как пластинки красного и желтого цвета... а еще вода помктнела и стала плохо пахнуть.. помогите советом пожалуйста!!!!
Nadin Chagan
НЕОНЫ-теплолюбивые икромечущие рыбки. У меня 7 литров, меняю воду отстояную раз в две недели. Сейчас мне муж подарил аквариум на 20 л. У меня живут рыбки: меченосцы-арлекино, моллинезии чёрные, серые и белые, пецилии, сомик крапчатый и шпорцевая лягушка. Купите аквариум побольше для неонов.
Arhat-Saltanat Mussin
Лучший ответ
мои тоже первы день не ели.. . боятся наверно. а воду луче сменить
Галина Гащук
перестаньте кормить дня 2-3, может корм просрочен, или у рыб стресс
рыбы не умрут
потом подумайте о переходе на натуралку
если дня за 2-3 не устаканиться, то надо в ветаптеку за препаратами
ой это пройденный этап. Воду надо заранее готовить для рыб, отстаивать в течении 7-10 дней. В том, в чем они сечас сидят больше на болото похоже. А вы ведь не питаетесь в туалете...
ой это пройденный этап) советов парочку дам) )
так ну во первых)
Почаще включайте компрессор он очистит, и прогонит воду, чем дольше включен, тем больше рыбам кислороду, и тем чище будет вода)
во вторых)
поменяйте корм, раз он тонет они не успевают его ловить на лету
тот корм который тонет, это для донных рыб, которые живут на дне
а насчёт рыб не волнуйтесь, они не голодные, в воде есть микрочастички корма и его остатки
просто когда насыпаете им корм слегка постукивайте по стеклу аквариума в том месте, где их кормушка и где будет находится корм.
вот)