Домашние животные
у меня ротвейлер. подскажите, как себя вести в случае, если на мою собаку травят другую
Сперва одеть намордник своей.
если на вашу нападает без поводка то отпустите свою, а на поводках не обращать внимания
достать сотовый и вызвать демонстративно наряд милиции -особенно классно, если на сотовом есть камера -записать счастливчика
Не поддаваться на провокации. Предупредить того, кто это делает, что в случае нападения на вашу собаку, вы напишите заявление в милицию и дальше по обстоятельствам, вплоть до Суда.. . Собака - это личное имущество граждан, и его порча у нас уголовно наказуема. Заранее выясните, как зовут и где этот человек проживает, сфотографируйте (можно и на телефон) , тогда будет легче составить Заявление. Ротвейлеру драться с чужими собаками - не есть Гут, это может отрицательно сказаться на его дальнейшем послушании. ИМХО. Можно и баллончик перцовый прикупить и электрошокер, как правило их демонстрация производит должное впечатление на тех, кто пытается натравливать своих собак.. .
Электрошокер и перцовый баллончик можно купить в любом оружейном магазине, справок никаких не надо.
Попытаться не обращать внимания, запретив своей собаке реагировать на агрессора и мирно пройти мимо!!!
В морду дать хозяину собаки, на мою немку напала бурбулиха на дресплощадке и я в виду того что я женщина и морду набить не могла обложила хозяином матом (извините, но по-другому тот не понимает) Причем он натравливает свою собаку на всех.
Если травят на поводке, уходить от конфликта любыми способами. Ну а если натравили напрямую, дать своей собаке свободу защищаться. Если собака за себя по каким то причинам постоять не в силах, то защищайте сами.
ротвейлер себя в обиду не даст . А постоянно уходить от конфликта, не правильно, пусть один раз надерет ему задницу- и конфликт изчерпан.