Домашние животные
Бойцовые породы."За" и "Против"...
Очень люблю собак пород,выведенных для боев.У нас питовка,я ее дрессеровала на послушание и на охрану,она послушная,приученная гулять без поводка,не реагирует на посторонних без причины,лает редко.Когда вывожу гулять выходит на поводке и строго рядом,во дворе не отпускаю,к наморднику приучена,на бои не ставлю,не сторонник я их...Вообщем стораюсь содержать собаку по всем правилам и нормам,только все равно частенько слышу,что у меня дома живет "убийца" и,что все бойцы все равно неадекватны.Соседи достают,говоря,что у них дети,а у меня такая страшная собака живет,что таких нельзя в квартирах держать...Выскажите свое мнение.Неужели собаки таких пород не могут быть просто домашними любимцами?
Очень хорошо отношусь к грамотным владельцам собак бойцовых пород. Близкая подруга - заводчица булей, аргентинцев и бордоссов (живет за городом в частном доме, поэтому проблем с выгулом и соседями не возникает) . К сожалению, когда гуляю на улице со своими пекинесами, чаще всего приходятся общаться с девочками - подростками, которые самоутверждаются за счет таких собак - невоспитанных, неухоженных и придуроковато - истеричных (купленных на Птичке за дешево от родителей - метисов) . Для этих девочек нет большего удовольствия, чем науськивать своих псевдобойцовых дворняг на безобидных пуделей, коккеров и прочую мелочовку. Соседка выгуливает пуделиху с элетрошокером в руке! Иначе не дадут. Выход один: выдавать на бойцовых собак лицензии, как на оружие, и отслеживать, чтобы они (собаки) попадали в руки грамотных, адекватных и ответственных людей. Тогда и отношение к бойцовым породам изменится к лучшему.
Конечно, против ) Бои запрещены, да вам и не интересны. Зачем вы своих собак называете бойцовыми? Назовите терьерами типа буль, боковой линией стаффов- универсалов и живите спокойно без оглядки на мнение соседей.
Ой, ну соседи и не такое могут сказать))) ) Вот уж последняя инстанция- соседи! Вы знаете свою собаку, соблюдаете все правила. Молча наслаждайтесь жизнью и обществом своей питомицы, не обращая внимания на соседей. И вообще, сломайте им антенну, чтоб всякие страшилки не смотрели (шучу, конечно!)
Елена Бульбачинская
а вот за антенну ( как и за недоставшийся фанфурик) народ то похлеще пита может вцепиться ...насмерть причем
Ну по поводу собак-убийц, соседи и на моих немок говорят... .
Просто не надо отрицать и того факта, что именно эту категорию пород заводят люди с огромными комплексами и для определенных целей
Из за падения спроса на породы, полным полно так называемых подзаборных пометов - где весь отбор только по степени съехавшей крыши и кто кого в подворотне порвал. Стоят смешно -последствия всем понятны
От себя - всегда считала одной из самых красивых внешне пород -булей.
Идеальная бэстовая порода по мне.
Снимаю шляпу перед характером пита -жаль, что питятники многие уперты в бои....
Идеальная бэстовая порода по мне.
По моему скромному мнению, помочь можно только законодательными ограничениями.
Собака бойцовой породы сродни оружию, получи лицензию в разрешительной системе МВД, докажи, что можешь содержать и воспитывать такого питомца. Исключить, попадание бойцовых собак в случайные руки можно только дополнив закон об оружии, а заодно и УК соответствующими статьями. Незаконное разведение, содержание и продажа должны караться по оружейным статьям.
Не могу видеть, когда издеваются над живыми существами, хотя лично мне псы бойцовых и охранных пород по душе. Существует столько пород собак специально выведенных для жизни с человеком, а не для убийства.
могут.
только выгуливать собаку все равно надо в наморднике и на поводке
Сколько уже об этом говорили! Всё равно будут далёкие от кинологии люди шарахаться от таких собак, да и от любой крупной породы. Нормальные собаки, ничем не хуже других пород. Вот например я иду со своими ( стаффы) а навстречу какой нибудь нервный той, каких становится всё больше, и начинает захлёбываться слюной от лая. Давиться на поводке и лаять на весь двор. Мои спокойно проходят мимо и чем они хуже? Мелкие собаки чаще огрызаются на хозяев, так что ...
Такие породы, если у них психика в норме (а это значит, что и с воспитанием, и с дрессурой, и с генетикой все в порядке ) вообще не опасны для человека, у них нет агрессии в людям, только к себе подобным. Но к сожалению бесконтрольное разведение привело к тому, что было много несчастных случаев, связанных с этими собаками и в итоге такое отношение обывателей. ничего вы с ними не сделете, не будете же каждому объяснять, да и это бесполезно. Остается только терпеть
Порода очень красивая. Никогда бы не завели себе такую, не потому что их не люблю, а потому что с детства их боюсь :)видимо по наслышке. Но, если вы воспитываете как нужно -правельно, и уверены в своей собаке, то, думаю в таких руках собака никакая не убица, а просто домашний питомец. Другое дело, когда хозяева натаскивают такие породы для боев... но тут и хозяев боятся тогда надо :)))
Тут все в твоих руках. как будешь к ней относится
Вопрос не правильный)) ) правильный вопрос: Владельцы собак бойцовых пород. "За" и "Против"...
У меня тоже собака, правда не бойцовая, но за меня готов любому в глотку вцепиться. Мы же не знаем, что у собаки на уме, на что она может среагировать. А бойцовая тем более. Смотрела как-то передачу про таких собак, там говорилось, что бойцовым собакам необходимы бои. Это у них снимает стрессы что ли, если им не давать снимать этот стресс, то они сходят с ума. Идет большой прилив крови в мозг и тогда они уже не разбирают, хозяин перед ними или кто. И ведь сколько было случаев. Так что подумай, а может его лучше в загородный дом в вольер.
на некоторых людей на самих нужно одевать намордники, и держать в изоляции. От хозяев многое зависит.