Домашние животные
Думаю о стерилизации кошки.Боюсь смертельного исхода.Одну уже прооперировали...Какая смертность при стерилизации?
я свою кошку стерилизовала в пол года, при весе не меньше 2.4 кг ( легче расчитать наркоз) , потом с пол дня отходняки, и все ок.
У нормальных врачей - очень и очень низкая (хорошая знакомая - хороший ветеринар, и своих кошек оперировали) .
Но тем не менее - операция полостная, поэтому выбор клиники - на первом месте.
Такая же, как при падении с табуретки при вкручивании лампочки.
Все решает судьба, а вообще кошки живучие.
моему 16, недавно передес 2 операции под общим наркозом и скачет как лось!
Важно перед операцией прогнать глисты причем дважды, они когда животное под наркозом поднимаются и заползают в легкие - одна из самых распространенных причин смерти при операции. Также наркоз - что-бы врач мог дать минимальную дозу наркоза - не кормить животное (допустим в 11 утра операция, последняя кормежка в 6-7 вечера предыдущего дня) . А остальное какая судьба...
Мою Кнопку прооперировали в феврале. Я тоже очень боялась, но операция прошла гладко и через день кошечка уже вполне оправилась. Только о клинике сначала справки наведите, все от врачей зависит.
Это она сразу после операции.
Это-в тот же день. через несколько часов.
А это-на следующий день

Это она сразу после операции.

Риск присутствует во всем, даже в походе за хлебом . Без стерилизации кошка будет мучиться, тогда позвольте ей материнство .но возможно будете мучиться сами
Перед стерилизацией животному дают сильное успокоительное, оно позволяет питомцу расслабиться и проследить реакцию организма. Лишь после этого вводят в наркоз. А так, чем моложе животинка, тем риск меньше. Смертельный исход бывает крайне редко, как правило у пожилых животных.
первый раз слышу что от этого умирают ((
Причины смертности при стерилизации могут быть какие угодно: это может быть индивидуальная непереносимость наркоза, неверно расчитана доза введения (если не взвешивали животное точно перед операцией, а определяли "на глазок"), сепсис после операции, заражение крови при несоблюдении эпид. правил и некачественной обработки инструментов. В общем как и у человека, между прочим. Не редки случаи когда даже во время обычного аборта - летальный исход. Но если подобрать профессионала, сделать предварительно пробы на вводимые препараты, соблюсти элементарные правила обработки инструментов, то всё будет просто замечательно!
все у вас будет хорошо!!! главное настраивайтесь на позитив!
мы с мужем живем в Италии так вот свою тайку 7ми мес стерилизовали здесь всего чего начиталась на форумах у нас небыло после операции принес муж ее домой а я ей приготовила ложе чтобы ухаживать за ней а она уже не спала и была сразу активная поела сразу и начала ходить с пол часа похромала на задние лапы и как ничего и небыло никаких попонок не надо лечить и смазывать швы даже швы не снимают сами рассасываются вообщем прошло все гладко мальчики нас больше не интересуют сейчас др интересы