Домашние животные

Синева в глазах у собаки,старость

У меня йорк,6.5 лет.Мне кажется это не такой уж большой возраст для собаки. Была у врача недавно,он был в шоке что ей 6!Сказал что выглядит она намного старше! Определил по зубам и синеве в глазах.Зубы у неё почти все сгнили,хоть я их и чистила постоянно и ей их выдрали(ей года 3 было).А синева есть,я сравнила с другими собаками.Раньше я просто не знала об этом и не замечала.Я переживаю.Вы слышали об этом явлении?Отразится ли это на продолжительности жизни собаки? И с чем это может быть связано?
У меня таксик, 13 лет, выглядит на 6. Много гулял. Определить возраст можно только по глазам, тоже синеют. Это катаракта, ветеринар посоветовала витамины для глаз и глазные капли витаминные на йодисто калиевой основе, продаются в человеческих аптеках, где есть рецептурный отдел (муниципальные) . Мы это делаем уже год, есть улучшения.
Людмила Паршинцева
Лучший ответ
Галя **просто Солнце** Трифонова как называются эти капли?
Может ей скучно, у нее все впереди, не зацикливайтесь.
Надежда Лукина
Галя **просто Солнце** Трифонова а от этого мог синеватый оттенок появиться?
Надежда Лукина Шорт побери, это настолько индивидуально, мы не можем, не имеем право, по коротким сообщениям, но , не переживайте.!!!Если даже, она старше, Вы же любите ее!
Собаку нужно осмотреть врачу окулисту. Можно обратиться на кафедру "Мелких домашних и экзотических животных " в Скрябинской ветеринарной академии в Москве.
с кормлением и собака должна гулять на улице не менее 1 часа при ходьбе. Категорически нельзя кормить готовыми кормами, там сплошная химия.
Анна Скопик
Галя **просто Солнце** Трифонова а она у меня не гуляет,на пелёнку ходит.
Это строгая индивидуальность. Данные что эта порода живет столько то лет, взята в среднем, это вовсе не значит что именно ваша собака проживет столько лет. Вот допустим у нас бойцовый питбуль, ему уже 8-9 лет. Живут они в среднем лет 10. Да он уже стареет, у него седеет морда да и все туловище, у него уже старческий маразм развивается, однако он может и умереть и завтра и лет через пять.

На данный момент просто примите должное. Каждый возраст - это свои правила и свои условия. Покупайте витамины для пожилых собак, кормите ее больше кашами, и главное это выгул, чем дольше и больше она находится на улице тем лучше.
Анюта Якунина
Крисmина Куmовая При кератитах очень полезно гулять а солнце и по ветру. По болезням глаз в вашем колледже у вас двойка?
Жанар Уразаева может хватит чушь пороть в каждом ответе

питы 10 лет не живут - эти собаки не относятся к крупным и им свойственно долгожительство

каши себе засуньте куда поглубже -вы фельдшер и не можете раздавать грамотные рекомендации....
Анюта Якунина Уффф....Не это просто кошмарно... каша пустая еда... водка приносит вред... В клинике я бы не продержалась, тогда какого хрена меня туда работать зовут? Водка это лечение ноу хау, вообще кошмар, академик Павлов наверное в гробу перевернулся, Пирогов поди тоже вертится. Давайте тогда уже и Авиценну на три буквы пошлем, Геппакрата пошлем, зачем они нужны со своим ноу хау? Да и остальных пожалуй тоже величайших врачей, тьфу дебилодов. Водку вчера придумали, и я наверное, и с каких это пор я йодом и бинтом лечу? Странно как то...И не понимаю какого хрена собачники своих собак кашей с мясом кормят тоже поди идиоты... И зачем каши прописывают в ЧАСТНЫХ и гос клиниках при растройстве кишечника? Так и говорят: нужна легкая пища, богатая витаминами и легко усвояемая... и самое то главное: В КАКОМ МЕСТЕ КАША ПУСТАЯ????Даешь синтетику!!!!Алилуя химиотепапевтическим веществам!!! Кстати может расскажите людям правду: почему наряду с антибиотиками выписывают иммуностимуляторы витамины и глюкоз
Слепнет ну старость никого не щадит
Ольга Ант
Людмила Дмитриева какая старость?? мелкие породы смело живут до 15-20 лет!
и вы повязали такую собаку???? вы в своем уме вообще?? ? таких щенков точно никто забирать не будет! ! наследственнось вообще ужасная!! ! у моей предудущей собаки первый зуб вырвали в 15 лет!! ! тоже маленькая порода шпиц, а у вас в 6 все зубы гнилые!! ! вы вообще уверенны что собака сможет дрносить щенков и родить?? ? скорее всего она у вас после родов или окончательно потеряет зрение или вообще погибнет! господи, ну вот откуда такой народ???! ну зачем заводить, да еще и вязать собак если не знаешь как за ними ухаживать!
Галя **просто Солнце** Трифонова прежде спрашивать в своём ли я уме,проверте свой ум!там ясно написано что собаке год и 3!!!
Будет слепнуть, конечно, но это еще не конец жизни. У меня кокер в 9 лет ослеп, потом еще 3 года жил
Галя **просто Солнце** Трифонова а этот процесс нельзя хотябы замедлить?
значит ей осталось где-то 3 года?(
последняя зима....