Домашние животные

Проблемы с глазами у собаки!

Собака, кобель, порода русский спаниель пришла с прогулки с красными глазами. И странное такое выражение как будто они расходятся в стороны, он их лапами чешет и об разные предметы? Что это может быть и как лечить! ? P.S. Для тех кто отвечает СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ.. . Сегодня праздник и 3 дня выходных, так что не получится, вот и спрашиваю здесь!
При незначительном покраснении глаза закапайте в глаз 1-2 капли «Бриллиантовые глаза» . Если присутствуют слизистые выделения, необходимо промыть глаз. Для промывания глаза необходимо закапать 2-3 капли препарата «Бриллиантовые глаза» , затем марлевой салфеткой (не ватой! ) протереть (убрать) слизь из внутреннего угла глаза, и закапать еще 1-2 капли препарата. Процедуру повторять 2 — 3 раза в день в течение 3-4 дней. При сильном покраснении глаза закапайте в глаз 1-2 капли «Ципровета» . При наличии гнойных выделений из глаза промойте глаз. Для промывания глаза необходимо закапать 2-3 капли препарата «Ципровет» , затем так же как и в вышеописанном случае. Процедуру повторять 4 раза в день в течении 3-4 дней, при улучшении продолжать не менее 7 дней.

Несите в ветеринарку!
Это Вы какие 3 дня выходных нашли в ветклиниках то? Они без выходных и многие круглосуточные обычно!
Alu@shka Abdigalieva
Лучший ответ
Мария Шевченко Я пошел туда!!! Там закрыто и висит объявление что только в понедельник откроется!!! У нас тупая ветлечебницА!! Думаете я свою собачку стал бы мучить, держать дома??? И к тому же одна в городе она... (((
Закапай альбуцидом.... для начала, а потом в аптеке фармацевты (лучше провизор) подскажет витаминки или что-то ещё от осложнений
Lady U.v.s.
да это может быть инфекция. . а может быть и аллергия!! ! кто вам определит здесь.. . ПОЭТОМУ!! ! к дежурному ветеринару!
Раз началось это резко- значит либо аллергическая реакция, либо что-то попало (инородное) - песок, пыль и т. п. Можете взять в обычной аптеке капли Софрадекс и покапать сегодня и завтра ими, если завтра лучше собаке не станет- тогда уже к врачу, искать причину коньюктивита.
промойте хлоргексидином, для начала (заварка, это все равно что вода) , или 2% борной кислотой. Капните капельки левомецетиновые, минут через 15 корнерегель заложите, ну и при первой возможности к ветк
Алина Курочкина Вы что? Какой кислотой в глаза?! На слизистую!!! Подумайте прежде, чем писать!
Капли анандин капайте. Заваркой можно промыть, а каплями лечить. Или бриллиантовые глаза. Моя когда снимает намордник - трется по земле. В глаза попадает песок и т. д. - капаю брил глаза (капли).
крепкой заваркой промойте глаза, воспаление сойдет, а потом к врачу
ветпрепарат бриллиантовые глаза - окажет комплексное действие, противовоспалительное и бактерицидное
А:
Аня :)