Собака чихуахуа 10 месяцев. Постоянно писает на пол. С самого маленького приучали оставаться одну дома. Приходим домой- все обоссано. Пол, обувь, сумки, которые стоят на полу, все. Бывает просто стоит и сделает лужу на пол. Или в свой домик. За 4 месяца уже 2ой домик покупаем. Гуляем утром и вечером. Объясняю, приучаю, а она просто станет посцит на диван. Не могу больше, нет сил. Все в квартире пропахло мочей. Пожалуйста, подскажите как бороться, что делать, что поменять это бесконтрольное мочеиспускание. Болезней нет никаких, проверяли уже.
Пеленка дома лежит всегда.
Ходит на неё периодами. То все хорошо, а потом резко сбой системы к собаки и начинает творить то, что описала я выше
Собака живёт с нами 7 месяцев и все это время проблемы и мы не можем нормально войти в ритм обычной жизни
Домашние животные
Проблемы с туалетом у собаки
Потому что лежит пеленка и собака считает нормой ссать дома. Убираем пеленку и начинаем выгул каждые 2-3 часа до полного приучения. Мне понадобилось полгода, чтобы переучить свою пеленочницу. Зато уже два года мы живем счастливо. А, после каждого удачного выгула даёте маленькую вкусняшку.
Так ответ же в вашем вопросе - "пелёнка лежит всегда". А нафига она выгуливаемой собаке??? Что за дебилы-хозяева! Талдычишь в день по триста писят раз, что мелкие собаки, это таки же собаки, как и все остальные! Представьте, что у вас не чих, а дог. Вы и ему будете пелёнки стелить? Собака никогда не поймёт, почему на пелёнку моно и нужно, а на кровать или диван или на шмотку нельзя!
Наталья Скобникова
Согласна на счёт пеленки. Собираюсь сворачивать все это дело, жду пару дней после купания обработать и марш на улицу. Но что скажете делать с тем, что собака с нами 8 месяцев и с самого маленького остаётся дома одна. Возле лифта слышу как она гавкает, на нас соседи жалуются уже. И я так подозреваю, что когда уходим она писается и когда возвращаемся тоже. Всегда. А потом разносит по всей квартире и пипец
Дайте угадаю, а еще вы ее приучали к пеленкам, и может даже какое-то время она на них ходила более-менее четко, а потом повзрослела, началось половое созревание? Если пеленки были, то гулять 2 раза мало, вам нужно с нуля все начинать, как со щенком, пеленки если есть, выкинуть. Наладить более менее четкий график, на улице бурно хвалить. То, что собака ходит не только на пол, а и в свой домик, это уже некий слом нормальных собачих инстинктов, обычно у пеленочников, и бывает, непереучаемо. Если у вас пеленок не было вообще, то вариант приучали не верно и выгулов было всегда недостаточно или вам "потомственный" пеленочник достался, уже с проблемной в плане чистоплотности кукушкой.
Елена Гуторова
Автор пишет, что пелёнка лежит всегда.
2 раза в день гулять явно мало. поищите дрессировщика, он быстро разберется, а по советам вы вряд ли чему научите.