Подскажите пожалуйста, кто применяет для собачки туалет с решетчатым полом и столбиком (который нам не нужен, так как у нас девочка чихуахуа), как собака его воспринимает, и насколько быстро приучилась ходить на него? Вот фото подобного туалета.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Домашние животные
Помогите пожалуйста определиться с туалетом для собаки.
Я своим тойкам применяю многоразовые пеленки. Они хорошо впитывают, их можно стирать. Сверху кладу коврик-вермишель, он все пропускает на пеленку и удерживет запах. Пеленку меняю раз в неделю, благодаря коврику никакого запаха нет. Без коврика пеленку надо менять ежедневно.
По поводу лотков, пеленок и ковриков почитайте вот эту тему : http ://www. pesiq. ru/ forum/ showthread.php?t=24766 (пробелы уберите)
Ольга Ефремова
Спасибо большое!!! Много информации.
Лучше купите многоразовую пеленку парочку штук так будет удобней. В лотки собаки не любят ходить
вот было бы здорово, приучил собаку ходить в лоток - сам на улицу бегай!
У меня мальчик- чишка и кот. Он стал ходить в туалет к коту. Под лоток я еще стелю пеленку, чтобы почище было. Наполнитель- кацан ( кошачий) . Но он и не залезает в этот лоток, он просто походит к нему и писает . Мне кажется он у кота научился этому. Потому, что сначала он писал просто на пеленки, а потом стал залезать в этот лоток и писать туда. Котяра его гонял за это и обижал. Кот намного старше собачки. Ну, а потом, смирился. Кстати, какать я его вожу на улицу. Говорят, что собачки, в отличие от котов, не писают и какают одновременно в одно место. Ну, и ему же все равно надо хоть раз в день на улицу выйти. Он же - псина!
У меня такой же туалет для собачки, только без столбика и решетки! Я просто засыпаю туда кошачий наполнитель и мой песик ходит туда нормально! Приучила быстро, попробуйте!
Ольга Ефремова
А наполнитель не разбрасывается,там вроде бортики не высокие,и какой наполнитель используете? Коту я сыплю древесный.