Домашние животные

Помогите пожалуйста, что мне делать? (породы собак)

Раньше я хотела немецкую овчарку, точнее и сейчас хочу, но говорят что она не будет меня слушаться, будет кусаться, не смогу сама воспитывать, вот и мне посоветовали йорка (тоже милая собачонка), мне больше понравился ее размер можно брать с собой куда угодно. Я сказала маме, а она против, говорит "что это за собака, то ли игрушка, то ли собака... лучше немецкую овчарку" А ей говорю, что, мам, я не справлюсь с воспитанием немца, а вдруг будет кусаться или что нибудь еще (хотя я тоже очень хочу) но не решаюсь. Посоветуйте пожалуйста, как быть в этой ситуации, что мне делать? (
Мarina Alieva
Вы не справитесь с любой собакой порода тут не важна, без воспитания и йорк вырастет злобной псиной с расшатанной психикой. Маленькие собаки сложнее в дрессировке кстати
Виктория Крутенко
Лучший ответ
Ждите, когда повзрослеете, поумнеете и будете в состоянии воспитать собаку.
S1
Super-Beiba 18
Балкия Бакыткереева А раньше выбирала между НО и лабром, три дня тишины и появился бедный Йорик))))
Вам пока только плюшевая подойдет с такими заморочками.
Если вы боитесь, что не справитесь - не надо никакую. Любая собака должна чувствовать в вас лидера, если вы слабохарактерный человек, то вас слушаться не будет никто.
Нужно быть уверенной в своих силах. Тем более, что в маленьких собачках живут звери пострашнее, чем в больших...
Nazeka Nazeka
Мarina Alieva Но дело в том, что я не слабохарактерная, просто боюсь что не справлюсь с НЕМЦЕМ.
начни с маленькой кошечки. ответственное это дело-животное в доме..
Анна Ромащенко Правильно а лучше хомячка котика больше ухода понадобится
у меня была немецкая овчарка, Дина.. Хорошая собака, легко обучаемая, умная, но для этого нужно очень много стараться.. выгуливать, заниматься ей, т. к мне было 12 лет, я была не в состоянии этого делать и ее передали моему крестному, она благополучна дожила до своих лет и скончалась в 21 год
Арина Асеева
Мarina Alieva но воспитывали ведь ее не вы, а ваш крестный, поэтому такая послушная была...
Елена Пузик немецкая овчарка прожила 21 год?!
Мама права. Маленькая собачка больше походит на кошку. Да и ее, как раз-таки, воспитать просто невозможно, так как дурные они по своей природе. Берите немецкую овчарку. Кусаться не будет Да и кинологи советуют эту породу, когда в доме есть дети. Ведь немецкая овчарка - самая здоровая разумом собака, то есть понимает, кто есть друг, а кто недруг. Бояться нужно собак бойцовских пород, которые изначально неправильно выведены, поэтому в любой момент могут сойти с ума и порвать. А немецкие овчарки очень дружелюбны, если чаще 2-х раз в неделю не кормить их сырыми костями. Давайте вареные кости с мясом. И никаких собачьих кормов! От них у собак развивается множество болезней.
Super-Beiba 18 Ежели Ясновидящая, так посмотрите, что происходит в ЖКТ собаки при кормлении вареными костями.
Мarina Alieva Можем конечно завести немца - это моя самая самая любимая порода, но все таки без кинолога.... труднова то. хотя я уже два года, читаю про этту породу, знаю как дрессировать и т. д. И большая собака ест намного больше чем йорк и корма дорогущие, а натуралка еще дороже обходится и немца с собой никуда не возьмешь в отличие от йорка.... я совсем голову потеряла (
Что за крайности - немец либо йорк? Существуют породы среднего размера..
Мarina Alieva Я не в России буду покупать. А у нас проще найти эти породы, других просто нет в Баку (я не видела)
Вырастешь заведёш кого угодно !
Ма
Маржан