Домашние животные
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своей любимой породе собак
Я в будущем очень хотела бы завести собаку (всю мою жизнь меня окружают кошки, да они очень милые, но хочется настоящего друга), расскажите, кого завели бы вы или быть может у вас уже есть такой приятель? (если есть возможность, то добавьте фото, я буду очень признательна♥)
Ризеншнауцер, во всяком случае для меня, было несколько собак, но умнее я ещё не встречал, правда внешность немного необычная.)
Сильная, смелая, выносливая, недоверчивая, напористая, необычайно умная и доброжелательная – все это, и не только, относится к знаменитой немецкой породе ризеншнауцер. Представителей этой породы можно по праву называть личностью, причем достаточно талантливой и многогранной в своих проявлениях.
==

немецкая овчарка, потому что универсал и мне подходит по всем критериям
но я выбирала не по рассказам в инете, я посещала выставки, дрессировочные площадки
Вы не там ищете. Скачайте книгу Джоан Палмер "Наша собака" и выбирайте на здоровье! Так же, рекомендую посетить несколько выставок и пообщаться с владельцами разных пород, чтобы сделать вывод, подходит ли вам та или иная порода.
Сейчас--завела бы корги. Но не заведу--ответственно. А я, например, не всегда выгуливать могу. А был у меня ротвейлер. Вроде лучше и породы нет! Но не женская собака точно. Или для женщин с сильным характером, руками и ногами).
немец однозначно
Айкоша Достаева
а какая именно порода?
на мой взгляд на вкус они все одинаковы
Вельш корги пемброк. Маленькая собачка на коротеньких лапках, очень упитанный. Просто милота!
Айкоша Достаева
да, спасибо)
она очень милая, но я хотела бы собаку поспортивней =)
Немецкая Овчарка - если не ошибаюсь в 13 веке выводилась в Италии, для начплп была предназначена как пастушья. К 20 веку стала относиться к классу служебных. Отличный друг, как по мне!
Динара Каражанова
немецкая овчарка выводилась в Италии? фон Штефаниц в гробу перевернулся