Домашние животные

Помогите пожалуйста с важным вопросе о собаке.

У меня через месяц появится щенок кокер спаниеля в возрасте 3 недель. Я часто хожу на доп. занятия и родители тоже на работе. Мне 15 и скоро выпуск. Но я всегда очень сильно хотела собаку, это моя очень давняя мечта!!!!Подскажите, что делать для комфорта маленькому другу, когда он будет оставаться один дома? Мне говорят он будет очень скучать и мне до слёз его будет жалко, но я не за что не откажусь от своей цели обзавестись собакой! Как обеспечить ему все благоприятные условия, когда меня не будет с ним? Очень вас прошу!
Забрать от матери трёх-недельного щенка равно тому, что просто взять и угробить. За ним нужно ухаживать сутки напролёт, кормить каждые три часа.
Татьяна Золотуская
Лучший ответ
И что же это за уроды отдают щена в таком возрасте? Сомневаюсь в его породности! Не связывайтесь с такими заводчиками! У вас просто нет времени и знаний заниматься такой крохой! вы его просто убьёте!
а для чего вам щенок в 3 недельном возрасте?

чтобы при таком графике его угрохать?

щенков берут не ранее полутора месяцев!
Во-первых, нельзя брать щенка в таком возрасте. Оптимально в 2 месяца. Во-вторых, никак вы не обеспечите комфорт животному в одиночестве, никакие игрушки и вкусности собаке хозяев не заменят. Собака это стайное животное, а вы его стая. И пребывание в одиночестве для любой собаки не в радость. Чтобы собака спокойно переносила одиночество надо ее с детства постепенно к этому приучать. Это процесс долгий и нудный. Начинать с одной минуты в одиночестве и постепенно доводя до целого дня. Вряд ли вы будете этим заниматься, а значит для вашей собаки одиночество будет неприятностью.
3 недели - это рановато, нужно чтоб заводчик поставли в месяц прививку. Да и в этом возрасте он еще мамку сосет))))))))) ) нужно брать где то в 1,5 месяца. Обязательно игрушку с запахом мамки)))))))))))) ) дома определить ему коробочку и положить туда игрушку))))))))))) ) он перенесет ваше отсутствие более спокойно)))))))))))) ) но потом когда вырастет, и будет дома один - дастанет соседей своим лаем)))))))))))))) ) осебенно ночью)))))))))))) ) так что имейте ввиду)))))))))))))
Munira Rashidova
если нет времени- не заводи маленькую собаку, а купи подрощенного щенка 4-5 месяцев
Анна ************
В 3 недели тебе никто собаку не продаст. их подают-отдают не раньше 45 дней. щенку нужно оставить не только еду, но и игрушки, чищенную морковку, косточку чтобы грыз это, а не квартиру.
Светлана )
15 лет, а о собаке думаешь, как о игрушке. Твое "хочу"-остальное гори синим пламенем. Собаку брать надо и сидеть с ней сначала целый день-каникулы, под отпуск родителей подгадать. Вот в конце весны и бери, щенку будет 3 месяца, и ты будешь уделять ему нужное внимание. Брать щенка в 3 недели, когда никого дома нет целый день-тупость сверх всякой меры. Придя домой хочется труп увидеть?
Да, и почитай хотя бы элементарное о выращивании щенков...
Ирина Васенёва
3 недели - это ОЧЕНЬ рано!!!! не стоит брать щенка в таком возрасте. сама выкармливала такого малыша еще и от недоброссовестных заводчиков.. . Проблемы со здоровьем с детства. вас ожидает 5 разовое кормление, лужи и плач. Когда будет один - бутылочка с теплой водой - грелочка. ну нужно сидеть над ним.. . может, лучше летом бы взяли?
В 3 недели -это очень рано! Самый минимум только 4 недели и то очень много внимания надо будет уделять! если Вас подолгу не бывает дома-это плохо, маленьких щенков необходимо кормить несколько раз в день! Щенку надо будет сделать уютное место где он сможет спокойно спать!
во-первых 3-х недельного щенка брать вообще не стоит.
во-вторых - не будь эгоисткой. думай не о своем ХОЧУ, а в первую очередь о собаке, которой нужно много внимания, ухода и воспитания. сомневаюсь, что ты сейчас сможешь всем этим щенка обеспечить. собаку можно завести и позже, мечта никуда не денется.
малюсеньких щенков надо кормить через каждые 3-4 часа! сможете? я думаю нет, если времени нет. в итоге у вас есть выбор обзавестись щенков 4-6 месяцев, которых надо кормить 3-4 раза в день, т. е. времени надо не много, НО нужно в это время уже начинать заниматься дрессировкой, т. е. уделять малышу 3-5 часа в неделю на дрессировку к кинологу, но и дома надо тоже безусловно заниматься.
ну или еще, возьмите собаку такой породы на авито, там очень много отдают кокеров и молодых и старых, он будет любить также, как и щенок! вообщем дело ваше, удачи!
Не стоит сейчас брать собаку, полько потому, что ты очень хочешь. Это очень ответственный шаг. Ты даже представить не можешь на сколько это будет сложно. Если брать собаку, то ты уже себе принадлежать не будешь, только собаке.
Для начала нодо определится в чьей комнате она будет спать и кто будетеё хозяином это очень важно. Далее купить собачке конуру модную и подумать как и что она будет есть, ведь ей будет 3 недели и она должна есть ещё молоко и питаться от сиськи матери, мой совет ей нужно внимание это как ребёнок в твоих руках, могу поспоить когда будеш ухдить и собачка будет одна дома то все мысли будут только оней как она там без тебясама во тьме