Домашние животные

Проблема с туалетом....

Сегодня привезли домой щенка. На улицу пока что не ходим, поэтому пытаемся приучить к одному месту для туалета. Но тут появилась одна проблема. Она сначала сходила в одно место. Потом сходила в другое. Положили пеленку на второе место, первое - пол вымыли спец. средством. Хорошо, практически попала куда надо (т. е. во второе место) . Но тут же пошла на свое место сна и.. . вуаля - еще одна мини лужа. Пьет как верблюд. Успеть ее донести до пеленки когда она присаживается невозможно.
Как эту мадаму приучить к одному месту? Может воду убрать из зону досягаемости и давать когда она ест?
Приучать будете долго, это особенности физиологии - у малышей мочевой пузырь еще недостаточно эластичен. Идеально сука будет терпеть только после первой (некоторые - после второй) течки. Место для туалета выбираете так, чтобы было все рядом - сон, еда, пеленка, чтобы успела донести. Дите не ругаете никогда, только хвалите, если на место попала. Если мимо - спокойно убрали, она еще просто НЕ МОЖЕТ! Носить, когда уже села - бесполезно. Ловите момент, когда только проснулась - несите на пеленочку, скорей всего получите лужицу и еще кое-что. Поела, попила - тоже можно посадить, но после еды не все писают. После еды заигралась, выберите время, донесите до пеленки. Если принесли и получили лужицу на пеленке, похвалите, чуточку угостите.
Спец средство - это что? Ни в коем случае не мойте хлорсодержащими, для животинки запах хлора - сигнал "сюда надо писать! " Есть средства для обработки пеленок, привлекающие именно для этого дела.
Если уберете воду, считайте себя садистами. Вода должна быть всегда! особенно при сухом корме, иначе будут проблемы с желудком и почками очень большие.
Алена Волкова
Лучший ответ
У вас щенок ПЕРВЫЙ (!!!!) день! Вы что от него хотите сразу?: ) Если будете приучать на пеленку (очевидно, мелкая порода) , то пусть в вольере посидит какое-то время. Застелите весь вольер пеленками, постепенно убирайте по одной. Потом оставляете пеленку в том месте, где был вольер. А уже ближе к году можно класть пеленку в удобное для вас место.
Вода должна стоять всегда.
Чем меньше щенок, тем больше у него мест для туалета. Сначала нужно стелить пелёнки в нескольких местах и наблюдать, куда он больше всего предпочитает ходить, там пелёнки и оставлять, пстепенно мест для туалета останется мало-одно-два, а там уже и к прогулкам приучать начнёте.
Ленуся Маркус
вода всегда должна быть у собаки!!! сколько месяцев какая порода?