Домашние животные
Как решаете проблему кошачьего туалета? Давайте поделимся опытом.
Вопрос задала скорее не для себя, а для тех кто не любит кошек из-за этого или вынос лотка-мука. Я решила это так. Купили домик пластиковый для туалета. Покупаю наполнитель древесный -он блокирует запах и впитывает влагу и очень экономный ,так как разбухает. Меняю раз в 3-4 дня. Просто выбрасываю в большой пакет и все!
у меня ё гораздопроще и удобнее.. покупаю наполнитель в пелёнках... разкатываю в лотке, поокам одеваются резиночки и защёлкиваются ободом от лотка... меняю раз в неделю... просто эти рзиночки заягиваюся и содержимое остаётся внутри пелёнки.. нет запаха и лоток чистый и сухой, мыть не нужно!
А у меня 2 корыта на застеклённом балконе и форточка туда всегда открыта. Наполнитель минеральный - 3 пакета. Меняю раз в 2-3 недели - раньше думал, что древесный лучше, но оказалось, что минеральный удобнее, и кошки его любят больше.
У нас был раньше кот, который сам научился писать в раковину в ванной : запрыгивал, прицеливался в слив и делал свои дела, а "кучки клал" под под раковиной в свой "горшок". А сейчас живет другой котик, он "ходит" в свой лоток, без наполнителей ( лоток с решеткой стоит в туалете) , никаких проблем! Потом только надо все вылить и помыть "горшок".
И кот, и кошка ходят на обычный наполнитель "Cat's Pride", поглощающий запах. Одной упаковки наполнителя (160 рублей) хватает дней на 20. Единственный недостаток - они его довольно сильно раскидывают. Но я, во-первых, купила большой горшок с бортиками, загнутыми внутрь, а во-вторых, каждый день подметаю и мою полы. Так что это не проблема =)
К другим наполнителям у них сложное отношение: кот не любит силикогель, а кошка - древесный. Так что минеральный "Cat's Pride" - это компромисс, который устраивает всех =)
Кошки-своенравные зверушки, надо чтоб им понравилось.. . Мои 2 в основном ходят "на горшки", мою их. Но если сходили в другом месте, провожу "учёбу" ) Но кошке трудно бывает объяснить, она же ЗАКОПАЛА, т. е. все сделала правильно! )
у нас все коты как-то сами приучились на улицу ходить.. . после того как нагадил в квартире, на пару часов на улицу.. . с другими сестра сама ходила, так и научились...
У моего кота два горшка с древесным наполнителем. Если не успели убрать из одного, всегда есть другой - чистенький. И гигиену кот соблюдает, и разнообразие!
У меня коты тоже в древесный наполнитель ходят и никакого запаха нет, сами приучились, а использованный наполнитель мы просто выбрасываем в ведро.
У меня кошка сама приучилась в ванную ходить. Очень удобно
Наша на лоток не ходила ни разу.. . Сразу отправилась делать свои дела на дырочку в ванне. Я, когда мы кошку брали, даже не думала, что все может быть так просто!
Коту 16,5 лет. Ходит в лоток с двойным дном. Верхнее дно-решётка. Лапки остаются сухие и чистые. Когда идёт в туалет-предупреждает мяуканьем, когда выходит-тоже кричит, чтобы убрали.