Домашние животные
Кормлю котика Hills для кастратов. Можно ли ещё и натуральные продукты давать? Поделитесь опытом!!!
Котясий у меня британец (т.е. и так имунная система не очень), да ещё и кастрат. Веты одобрили выбор Hills, но запретили давать витамины и прикорм. Витамины ещё понятно - переизбыток тоже плохо....Но вот прикорм почему нельзя??..он творог хорошо ест, сметану, курицу варёную... Знаю что хорошо, потому что из тарелки у меня таскает))))) В общем, не хочу ему сделать хуже - очч боюсь, что мочекаменная нас настигнет (тьфу-тьфу-тьфу), но чем-нибудь вкусненьким/жиденьким хочется побаловать...
тут надо выбирать- либо сушка (сухой корм) либо нат продукты! любой ветеринар вампро этоскажет? вам необходимы аргументы? , их много, почитайте про это в интернете! и мочекам болезнине надо бояться- этот корм спец разработан с учетом того что у кастрир котов повыш риск мочек. болезни, в общемкушая этот корм- почти как профилатика!
рыбу точно нельзя, а все остальное иногда, думаю, можно
мнения расходятся 50\50, среди ветеринаров тоже.
Я своему раз - два в неделю вместо сушки даю мясо. (куру, говядину - сырыми, куриные субпродукты отварные) и овёс пророщеный ест - траву. Творог тоже хорошо - строительный материал для печени, мой-то хищик не жрёт.
Состояние кота лучше, нежели было на одной сушке.
Только сушку даю строго дозированно, строго по времени, она в свободном доступе последние пару лет не лежит. И "натуралка" к сушке - не прикорм, а замена периодически.
Нельзя мешать сушку и натуралку, тем более при специальной диете, почему нельзя надо спрашивать у специалистов, тех же ветов.
я своему даю всё что ест, и борщ с капустой и дыню, и сметану ...но в пределах разумного
Можно. Мой кот-кастрат. Кушает всё натуральное. Сухой корм не даю. Неперекармливайте.

можо конечно!! ! А вот все эти корма нежелательно!!!
можно докармливать, но тогда если много будете натуралки давать то давайте витамины.
Когда даете натуралку убирайте сухой корм, чтоб уж в кучу все не ел.
можно можно даже что то типо китекета или вискаса