Нет, нет и нет. Потом проблемы с желудком, поджелудочной, печенью, почками, МКБ... .
Если выбрали сухой корм-то кормите только им+всегда доступ к воде. Но корм должен быть премиум или супер премиум класса.
Домашние животные
кормлю кота сухим кормом.надо ли ему давать еще какие-нибудь натуральные продукты?
Если кормите хорошим профкормом, то ничего особенного не нужно.
Но иногда можно давать хорошую говядину, курятину или потроха (все предварительно промороженное или обданное кипятком) . Можно иногда ряженку или нежирный творог без добавок. Больше ничего не нужно.
В профкормах содержится все необходимое для организма кошек.
http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
http://mauforum.ru/
я кормлю своего кота только сухим кормом. ветврачи категорически запрещают смешивать натуралку и корм. кормить надо чем-нибудь одним.
Лучше перевести кота на натуралку. Не забывайте, что кошки - хищники. Основа их питания - животный белок. Никакие самые супер-пупер сбалансированные корма не заменят им простого мяса!
А ветврачи всегда советуют сухие корма (что подороже) и запрещают смешивать с натуралкой, потому, что кошка, раз попоробовав мясо, сушку перестанет есть. Им это невыгодно, т. к. они получают доплаты от производителей за продвижение их кормов. Также, как и человеческие врачи за новые лекарства. Только не говорите, что вы этого не знали!
а как же
В качестве лакомства можно. Я своих и тем и тем кормлю и здоровы. К примеру, раз в неделю выделяю день, когда кормлю только натуралкой, т. е. мясом, иногда устраиваю разгрузочные дни и еды не даю. Кисломолочку, лакомства для кошек даю в один день с кормом с разницей во времени. Но в принципе кошкам и корма вполне достаточно, такого разнообразия в еде, как нам им не требуется.
про воду не забудь ...)))
хорошо бы сырое мясо и творожок агуша
а какой у вас корм. Если дешёвый - то одного корма явно мало, если супер премиум типа Роял Канин тогда прикорм не просто не нужен, но и противопоказан
Гульнара Бекирова
Про План корм сухой.
Если корма премиум-класса или супер-премиум (только не Китекэт) , то давать ничего не нужно, т. к. корм ПОЛНОСТЬЮ сбалансирован. Разве что немного нежирного 1% творожка, чуть-чуть желтка яичного и то несколько раз в неделю.
Надо.
Мясо, сыры, молоко, каши. Но не в большом количестве, в виде лакомства.
Можно варить спец. каши.
Например рецепт:
Растолочь и размягчить до кашицы несколько брокули.
Отварить сырое мясо (лучше филе) .
Затем отварить всё ещё раз вместе в брокули и мясом в одной кастрюле, добавить немного соли. К коцу варки всыпать немного тёртой моркови и кинуть ложку плавленного сыра.
Можно варить спец. каши.
Например рецепт:
Отварить сырое мясо (лучше филе) .
Елена Проскурякова
молоко желательно не коровье ..
Anna Lanskikh
Кошка хищник и не должна есть каши.
Ни в коем случае! Что-то одно - либо натуральные продукты, либо сухие корма. И корма должны быть качественные, не Вискас и не Китикет. Иначе у кота возникнут проблемы со здоровьем. Я кормлю своего Хиллсом уже 6 лет.
нам ветврач говорил, что при кормлении сухим кормом нельзя давать обычную пищу и должен быть свободный доступ к воде. но лучше кормить кота кошачьими консервами, фирмы производящие корма премиум и супепремиум класс выпускают и эти консервы.
Вы главное дешовым кормом не кормите, типа вискаса и китекета. И водичка всегда свежая должна стоять.
добавляйте корм в суп. если вы будете кормить его одним кормом, он ничего кроме него есть не будет. а вдруг не будет времени купить корма? ? что же он голодным будет сидеть, и ждать пока вы ему корма дадите