Домашние животные

каким кормом кормите котиков? моим не нравятся проплан и хиллс. что же им давать, только не российского производства.

Наши кушают Формину Матисс, итальянская марка, но производится в Восточной Европе, по-моему в Сербии
Леся Новикова
Лучший ответ
В каждой линейке хороших кормов - множество разных продуктов. И вкусы у кошек индивидуальны: например, кот моей сестры наотрез отказался есть Hill's Sensitive Stomach, она отдала остаток пачки мне - мой кот счёл именно этот корм деликатесом.
Мои в обязательном порядке постоянно получают лечебно-профилактический корм Hill's C/D, поскольку питание сухими кормами по-любому повышает риск развития МКБ, но зато имеет массу крайне важных преимуществ. Этот корм поставляется в двух вариантах - из курицы или с океанической рыбой. Какой из них брать: решает сам кот: обычно он предпочитает рыбный варант, но иногда просит для разнообразия купить куриный.
Столь же постоянно он (и его подружка: ему 11, ей 3 года, кастрированы оба в годовалом возрасте) получает корма, стимулирующие вывод шерсти из кишечника (Hearball Control). Все они, по мнению кота, крайне невкусны, за исключением Royal Canin #35 for Indoor Longhair cats и особенно Royal Canin Persian - эти корма мы и даём.
Корм Sanabelle считается классом выше при почти такой же цене. Его мы даём тоже - в дополнение к перечисленным (в разных, естественно, мисках). Какой из множества вкусов этого корма выбрать - подбирали экспериментально.
Сухие корма имеют то веское достоинство что их можно оставлять в кормушках. Неограниченный доступ к воде в любое время при таком питании обязателен: у нас в ванной под раковиной стоит ведро с тремя обрезанными "полторашками", в которых отстаивается вода для полива комнатных растений - кошки лакают оттуда.

Если кошка уже приучена к "кормам эконом-класса", гибельным в действительности для здоровья - ее весьма трудно перевести на нормальные корма. Но перед полной кормушкой в действительности вполне съедобного корма - мало какая кошка станет доводить себя до истощения всерьёз. Хотя поупрямиться несколько дней, требуя привычной отравы, может вполне - дело хозяев не поддаваться, проголодается всерьёз - поест!
Светлана Дьячкова Копировать как-то не сУрьёзно. Написали бы своими словами.
Моя брит кеа хомячит
Nara Melkumyan
Брит попробуйте.
самый лучший корм для них - куриные обрезки. в курином ларьке мжно купиь по 16р за кг вроде. кошкам очень понравится....
Я кормлю бюджетным холистиком go natural, больше всего любят с уткой.... дополнительно мясо, сердце куриное, сливки, кисломолочка, овес ( трава)
Мясо кроме свинины, сметана и скажут спасибо.
Надежда Хозова
Applaws
Я даю корм Леонардо кошке. А кот есть Хиллс.
Алина Яшева
Мышки
Наташа Тен
Моему понравился "Оrganix" За почти 15 лет всё перепробовал, на нём остановился.
Китекет
Жанар Махсут
Я беру различные http://zverek-shop.ru/ начиная от вискаса и зарубежных кормов, которые больше наделены витаминами, а не напичканы соей и прочими вредными веществами, надо рацион рассчитывать правильно.
Котяток кормить надо начинать правильно. Вырастут здоровенькими и забудете дорогу к ветеринару. Санабелль киттен достойный корм малявок. Можно для начала размачивать
Nata Larionova
Ири На