Домашние животные
Какой кошачий корм лучше - Хиллс, Роял Канин (российского производства) или Проплан (российского производства)
Другой у нас не продают(( Есть еще Бош Санабель, но он чересчур дорогой...дороже чем корма-холистики в Москве, а это уж слишком... Так что прошу выбрать из трех перечисленных и желательно как-то аргументировать
Все три хороши. Насчет места производства - не знаю. У нас росийского нет (слава б-гу) .
А выбирать нужно индивидуально под животное. Месяц кормите и наблюдаете. Как шерсть, как какашки, нет-ли рвоты. хватает-ли нормы. У меня питомник одно время ел ПроПлан. 2 кохи (из 10) начали его отрыгивать непереваривая. Без проблем. Сейчас лопают Роял. Отлично идет. Хотя какашек на Рояле гораздо больше.
А что Проплан уже в Раше делают?
Все исключительно по кошке надо и оценивать.
У меня хоть и псы -но остановилась на Ройале -потому что постоянно есть в наличии, открыто представительство ( по другим кормам постоянные перебои с поставками-,постоянные повышения цен, толком не работает система скидок на питомники)
Пока устраивает цена-качество
Я бы от кормов Российского производства воздержалась. Значит Хиллс. Кстати, мой кот на Хиллсе прекрасно себя чувствовал, перевела на Эканубу из соображений экономии... так как экануба ничем не хуже (а на мой взгляд, вообще лучше чем Хиллс) а стоит Хиллс намного дороже.
Говорят, Хиллс более качественный.. Но у меня кот лопает только Роял Канин..
Роял канин, но мы покупаем только французкий, разница с российским производством ощутимая. Знакомые кормят Хиллсом- довольны, а вот о Проплане только негативные отзывы, хозяива котиков рассказывают что от него у питомцев или срачка или запор.
Самый лучший, я считаю, Хиллс.
Надюся .
Забыла оргументировать-Одной кошке 8 лет,кормили всегда только Хилллсом,никаких проблем со здоровьем(в октябре были у вета на осмотре)зубы,ушки и все остальное в порядке.Главное подобрать правильно-по возрасту и т.д.Второй котенок ему 2,5 месяца,кушает только Хиллс.
хилс и роял приблизительно одинакового качества. проплан на порядок хуже
все индивидуально. Пробуйте корма, как животное отреагирует. Возможно, от какого-то он просто откажется. Я долго выбирала корма, остановилась на Роял канин (индор и для шерсти) . Смотрите на шерсть и самочувствие животного.
Могу ответить только за "кошачьих": Проплан, лучше деликэйт, или Хиллс. (смотря, какая порода и какой у нё вкус)
Роял канин. Рекомендуют все ветеринары.
(Смотря есть ли у любимца отрицательная реакция на корм) а так роял канин