Домашние животные

Кто-нибудь кормит котиков кормом "Ем без проблем"? Порекомендовали его как хороший бюджетный корм. Кто что думает?

Не пострадает ли ЖКТ котиков от него?
Aziza Bazarova
Aziza Bazarova
56
Да, я кормлю, очень хороший корм, не содержит никакой дряни, кроме мяса и субпродуктов. Я как раз и искала именно такой состав.
Макпал Кульбаева
Макпал Кульбаева
60 538
Лучший ответ
Aziza Bazarova А выше пишут про избыток соли и крахмала в нём. Что это? Правда? Мне тут в одном из вопросов ранее мужчина посоветовал этот корм. Сколько уже живут по годам Ваши питомцы питаясь им?
Это плохой корм. Ну нет в таком корме мяса.
Aziza Bazarova А вот мне написали, что в нём субпродукты с бойни Наро-Фоминской. И вроде бы как наоборот корм в итоге более реалистичный.
Недостатки
Отзывы ветеринаров о корме для кошек «Ем без проблем» единодушны в том, что наличие соли в составе как раз и может спровоцировать проблемы.

Многие отмечают слишком большой процент присутствия субпродуктов в консервах, особенно, печени, которая в большом количестве вредна для кошек.

Кошачий корм «Ем без проблем» имеет плотную консистенцию, возможно, из-за крахмала, входящего в состав консервов. Напомним, что кошачий организм не способен переваривать крахмал.

Так же отмечены аллергические реакции животных на корм «Ем без проблем»
Яна Михеева
Яна Михеева
69 509
Мне не понравилось, что от него появляется запах тухлятины уже на исходе суток. Это говорит только о том, что туда изначально кладут попавший продукт, и хорошо пропавший. Брали много раз, от партии отличия нет. От свежего продукта такого не бывает.
ТS
Татка Sh
29 421
Aziza Bazarova Мне его посоветовал мужчина. Он вроде бы даже пробовал этот корм и говорит хороший. Советует его.
Здравствуйте, с данным кормом дела не имели, покупаем своему коту Сухой корм Unicharm «Genki Hairball» . Вроде проблем нет, и с аппетитом кушает всегда. https://www.babysmile.ru/suxoi-korm-dla-koshek/
Lilit Kharatyan
Lilit Kharatyan
9 703
Корма эконом класса не принесут никакой пользы животному
Aziza Bazarova А если на корме эконом класса прилепят этикетку премиум, то принесёт? Ориентироваться просто на надпись и вестись на это без подробного разбора считаю не совсем правильно.
Не думаю что это хороший корм.
Для начала они как-то смутно описывают состав своего корма, вроде как состав нормальный, но процентного соотношения нет, а это напрягает.
В том же ЧГ хоть что-то написано https://zoopassage.ru/catalog/koshki/korma/konservy_povsednevnye/vlazhnyy_korm_dlya_koshek_chetveronogiy_gurman_pashtet_s_indeykoy_/
Да и по отзывам он получше, во всяком случае негатива я не встречала.
Но по цене дороже, да.
А если посмотреть состав Солид Натуры, то прям самому ее есть хочется)) но цена, конечно, не бюджет не разу