Домашние животные

у котенка( 9мес) аллергия на корма для котят. каким теперь кормом кормить. раньше давали роял канин и проплан.

самое лучшее питание- натуральное! ! но и оно должно быть правильным. ВОТ ЛУЧШИЙ РЕЦЕПТ. для ленивых тоже подойдет, каждый день готовить не нужно.

На 1 кг сырой провернутой говядины, вареной курицы: 2 средние тертые моркови (без нитратов) , 200 г сыра детсадовского (дешевого, неострого, несоленого) , 1 куриный желток сырой (или 3 перепилиных) для связки, столовая ложка пивных дрожжей (это вся группа витаминов В от В1 до В12), кальция глюконат (мел обыкновенный) - 6 таблеток (в столовую ложку кладете, чайной трете до состояния порошка) , витамин D - 20 капель.

Количество мяса можно увеличит в 2-5 раз, соответственно увеличив количество остальных продуктов.

Всю смесь превращаете в однородную массу ручками. Раскатываете скалкой пластами по 0,5 мм и убираете в морозильник. Слой пергамета или фольги - слой смеси.

Пришли с работы. Оторвали кусочек, быстро разморозили, делаете маленькие фрикаделечки, которые увеличиваются с возрастом котейки.

РЫБОЙ НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ!
Ирина Филимонова
Лучший ответ
Есть другие гипоаллергенные корма:

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=29607

Смешивать 2 разных корма нельзя. Нужно сначала покупать маленькие упаковки и смотреть, как животное реагирует. Вы котенка проглистогонили? Может быть причина не в корме, а его здоровье?
Роял Канин считается очень хорошим.
Елена Елено4Ка
у нас все коты от кормов блюют и болеют. кормим теперь рыбой курицей и фаршем. даем витамины еще
Алена Шендрик
обязательно давайте говядину, курицу, и попробуйте сухой корм хилс для алергиков.
у Hills и Yakonuba (Yams) есть лечебные корма. среди них есть и гипоаллергенные. а вот с говядиной и курице экспериментировать не советую - курица самый сильный аллерген. это когда-то она была диетпитанием.
Переводи на натуралку, не ошибешься. Правда, мороки больше, чем с сухим кормом, зато лохматику радость. А рецепт для ленивых классный.
Есть специальные корма для аллергиков.
Я корма вообще не рекомендую давать. Кормите натуральными продуктами.
Кашу с рыбой, молоко, творог, яйца все ОК. Если совсем в отказ попробуй НУТРУ или Пурину - не плохой корм
просто нужно сходить в хороший зоомагазин и там посоветуют корм для кошек у которых аллергия... .
а лучше покупайте ей кильку свежую.... тогда кошка долга проживет и выглядеть будет просто супер.. . это проверено мной... моей кошке 16 лет, до сих пор носится и играется....))