Домашние животные

Какой корм для котов лучше Роял Канин или Проплан?

У меня Бенгальский кот. Кормим мы его Роялом, мне предлагают перевести его на Проплан. Какой карм лучше? Стоит ли переводить?
*.
**зая** .
Оба корма среднего качества. Оба теперь на одинаковом уровне, т. к. произведены Россией. Если не считать кормов лечебной линейки.
Вера Алексеева
Лучший ответ
Для моего лучшим оказался НАУ Натурал холистик, беззерновая формула с индейкой, уткой и овощами.
Meerim Aybek Kyzy
Мой тоже на РК. Не вижу смысла переводить. Ветврач сказал, что лечебная линейка у РК лучше, а ежедневная линейка лучше у Проплан. Но это сугубо его личное мнение, не знаю чем он это мотивирует. Но по крайней мере он сказал, что раз ест кот РК и нет негатива, то и дальше пусть ест.
А смысл переводить? Я всегда говорю: если вас устраивает качество шерсти и качество стула животного, так чего голову морочить? А внутри фирмы вы можете попробовать поэкспериментировать, если уж очень хочется. Хотя тоже - зачем? Со временем просто переведете на возрастной корм этой фирмы - и всё.
а с какой целью вам предлагают перевести на другой корм? дело в том, что эти корма примерно на одном уровне, если на Роял нет аллергии и всё в порядке с усвояемостью, то шило на мыло менять не стоит. а вообще, любой корм подбирается индивидуально
Надежда, здравствуйте! Для того, чтобы определиться с кормом, необходимо понять, что входит в тот или иной корм и знать как балансируется питание вашего любимца. В составе кормов для кошек есть белки, жиры, углеводы, витамины и минералы. В связи с тем, что кошка животное плотоядное, белка и жира в корме относительно много, а углеводов мало. Обязательно содержатся волокна неперевариемой клетчатки для стимуляции перистальтики кишечника. Добавляются витамины и минералы.
Смотрите подробный ответ ветеринарного врача Purina ONE® Натальи Корниловой по ссылке: https://www.purinaone.ru/eksperty/voprosy/1959
Какой такой еще Проплан, кто сказал что он лучше? Эдак голословно верить и испытывать на своем котике всякое-разное совсем не лучшая идея и если он благополучно выбрал корм и питается им, то тогда и берите Роял Канин https://www.zoo-product.com/cats/wet-food-cats/ пусть себе живет хорошо и сытно.
очень хорошо для котов каша с рыбой и кот сыт и хозяйка варит раз в три дня едят они кашку с апетитом
Сакыпжамал Кажакатова а готовы корм конечно бедная хозяйка 4 раза в день варит))) очень хорошо для котов, как для хищников, сырое мясо с кисломолочкой. а рыбу можно раз в неделю.
Лариса Боридько каша с рыбой хороша для образования мочекаменной болезни, нельзя так часто рыбу, а каша не еда для хищника
Мои кошки едят Роял канин . Если честно, не знаю. Думаю не надо лишний раз трогать кота, пусть кушает что привык. Мои кошки например, очень плохо реагируют на смену корма
У РК есть все питательные в-ва и витамины, так что лучше (особенно породистых и выставочных) держать на роял канин, а так оба хорошие