Домашние животные

Кошка, проблемы с туалетом

Моей кошке 5 лет, стерилизована. Впрочем, и раньше так было. Она ОЧЕНЬ редко ходит в туалет по-большому (бывает раз в неделю). При этом кушает и чувствует себя хорошо. Думаю, что нужно бы сбалансировать кормление, но эта принцесса ест только отварную куриную грудку. Ни о каких овощах не может быть и речи, молочку тоже не ест. Когда наконец сходит в туалет, то кал твердый и сухой. Стоит беспокоится?
Масло только ВАЗЕЛИНОВОЕ. Оно не усаивается организмом и не сажает печень. Раз в 2-3 дня 5 мл. подмешивайте в корм или выпаивайте. И не варите курицу! Сырую и нарезанную ошпаривайте кипятком - и всё. Варёная будет провоцировать запоры. Травку ей купите как источник клетчатки - и обзательно витамины и кальций при таком рационе.
Лариса Гребенникова
Лучший ответ
Плохо вообще. Фекалии за неделю отравляют организм, находясь в кишечнике.
Грудка, насколько я понимаю, очень сухая. Потому и не ходит столько.

Попробуйте поменять корм, добавить туда что-то более жидкое, влажное.
Не будет есть-не кормите день, два.

У нас кот на сушке и болен, ему прописали Лактусан каждый день давать, чтобы в туалет ходил. Вам легче-она здорова, можете просто сменить корм.
Зарифа Гуламова Она мозг вынесет оранием.
Зарифа Гуламова А может мне тоже лактусан подавать?
Мой на сухом корме, тоже запоры. Я даю ему слабительное раз в два дня. Покупала в аптеке, просто спросила, что есть. что можно давать грудным детям (ветеринар сказала)
Sakura Shinigami
Конечно! У неё хронический запор, а это значит что большое кол-во кала закаменевает на стенках кишечника. Если она ест только отварную куринную грудку заливаете ей в глотку каждое утро чайную ложечку оливкогого масла. Оно смазывает стенки кишечника и стул будет ежедневнымю Или вначале попробуйте этим маслом полить нарезанную грудку.
Люба Корчак
Беспокоиться стоит!! !
Кошка получает ТОЛЬКО белки в виде куриной грудки, но НЕТ зерновых!! ! А также если Вы кормите ТОЛЬКО натуралкой, то необходимо соблюдать пропорцию белки: кальций = 1:2. Поэтому необходимо давать кошке КАЛЬЦИДИ по 1/2 один раз в день.

Хотя, на Вашем бы месте, я ввела ещё в рацион к тому что даёте + сухой корм качественный, этого было бы достаточно) )
Ну а ТАКОЙ стул лечить УЖЕ надо типа:
Лактулоза
Нормаза
Дюфалак
Oksana ...
давайте каждый день по десертной ложки масло посолнечное нерафинированное!
у меня такое же ну с мальтезкой
Сменить корм. Моим кошкам вет делала операцию на дому (мини-стерилизация) , сказала забиты кишечники (едят сушку, не самую дешевую кстати) . Сказала выпоить всем по 15 мл вазелинового масла, но я не решаюсь, думаю просто сменить корм.
***super Babi ***
Наталья Файзуллина Если выпоите,ничего страшного не будет,только кубиков 8,а не 15. Масло это не впитывается в кишечнике-максимум-вытечет из попы.