Домашние животные
Можно ли наказывать кошку запиранием в туалете?
Кошка пару раз разрывала рулон туалетной бумаги. Пробовали подносить рулон к морде и интонацией показывать что так делать нельзя. Игрушек ночью у неё масса но рулоны продолжают потрошиться. Может попробовать ее закрыть в туалете часов на 12 наедине с изорванным рулоном? По идее Это должно показать кошке что такое поведение не приемлемо, но могут быть негативные изменения в поведении и навредить кошке очень не хочется. (Рулон обычно убирается, но по запарке с утра может быть оставлен не на месте) вопрос есть смысл так наказывать или нет?
Кошки способны связать действие с наказанием только в первые секунды после проступка. Потом кошки уже не способны обдумывать свои действия, у них нет образного мышления. Поэтому наказание должно быть именно в момент проступка, и быть коротким. Если вы закроете кошку, то она просто не поймет, почему вы это сделали. Не проще ли убирать рулон от кошки, чем заморачиваться с наказаниями, к тому же бесполезными?
С таким же успехом тебе мама может говорить-не давай, бросит.
Всё равно ведь дашь, правда?
Дашуня Волкова
И это не я дебил, а ты дебил. Ты еще все мои вопросы скопируй и всем в ответы повставляй. Потом расскажи это психиатру)
Вы женскую логику с кошачьей не мешайте - они обе непонятны и не "лечаться")
Не надо очеловечивать кошку и наделять ее мозгами человека, для нее ваши хотелки - до одного места, все равно будет делать по-своему.
не проще ли убрать ваши рулоны, в недоступные кошке места ?
кошка не поймёт почему её закрыли и тем более не свяжет ваши действия со своими играми .
Марина Кабанова
Обычно да она убирается выше, но стоит ее по запарке не убрать, рулон уничтожается
бесполезно. лучше спрятать.
Проще держатель для туалетной бумаги повесить выше . Кошка она! Глупо требовать от зверька, чтоб понимал - нельзя воровать свежее мясо со стола, когда хозяин не видит, жрать долбанный дождик под новый год смертельно опасно, с открытого окна лететь высоко, а туалетную бумагу, даже когда очень прикольно, драть нельзя . Тем более, не принципиально. Это не мебель, которую надо отучать драть последовательно и постоянно, на уровне условных рефлексов.
И да, кошки ненавидят замкнутые пространства и закрытые двери. Для нее это непонятный стресс, а не наказание.
Каким образом кошка должна понять, что так делать нельзя? Скорее до вас должно дойти, что рулон надо просто убирать в не доступное место.
Shakira Isabel Mebarak Ripoll
рулон убирается, это же очевидно. Понять она должна потому что после того как преступление было обнаружено кошка была извлечена из под кровати (там у нее убежище) за шкирку отнесена в туалет, и там был с ней разговор и поднесение изорванного рулона к мордочке что сопровождалось недовольным тоном. Вопрос: насколько действенно запирание в целях коррекции поведения. Коли есть конструктивное мнение на тему я вас прошу высказаться, коли нет можете не тратить время.
Она всю ночь будет трепать и жрать туалетную бумагу или орать чтобы выпустили. Не даст вам спать. Убирайте бумагу от нее. Не переучишь.
По идее- это кошке ни о чем не скажет. Как она поймет связь? Она когда-то порвала бумагу, её с этой бумагой заперли ...Даже я логики в вашей идее не вижу.
Знаете, что сделайте? Возьмите 5 рулонов, разматайте их, возьмите кошку и положите на эти рулоны+поставьте перед ней разорванный рулон