Домашние животные

Можно ли наказывать кошку запиранием в туалете?

Кошка пару раз разрывала рулон туалетной бумаги. Пробовали подносить рулон к морде и интонацией показывать что так делать нельзя. Игрушек ночью у неё масса но рулоны продолжают потрошиться. Может попробовать ее закрыть в туалете часов на 12 наедине с изорванным рулоном? По идее Это должно показать кошке что такое поведение не приемлемо, но могут быть негативные изменения в поведении и навредить кошке очень не хочется. (Рулон обычно убирается, но по запарке с утра может быть оставлен не на месте) вопрос есть смысл так наказывать или нет?
Кошки способны связать действие с наказанием только в первые секунды после проступка. Потом кошки уже не способны обдумывать свои действия, у них нет образного мышления. Поэтому наказание должно быть именно в момент проступка, и быть коротким. Если вы закроете кошку, то она просто не поймет, почему вы это сделали. Не проще ли убирать рулон от кошки, чем заморачиваться с наказаниями, к тому же бесполезными?
Ада Абышева
Лучший ответ
С таким же успехом тебе мама может говорить-не давай, бросит.
Всё равно ведь дашь, правда?
Дашуня Волкова И это не я дебил, а ты дебил. Ты еще все мои вопросы скопируй и всем в ответы повставляй. Потом расскажи это психиатру)
Вы женскую логику с кошачьей не мешайте - они обе непонятны и не "лечаться")
Надежда Титова
Не надо очеловечивать кошку и наделять ее мозгами человека, для нее ваши хотелки - до одного места, все равно будет делать по-своему.
Виктория И.
не проще ли убрать ваши рулоны, в недоступные кошке места ?
кошка не поймёт почему её закрыли и тем более не свяжет ваши действия со своими играми .
Марина Кабанова Обычно да она убирается выше, но стоит ее по запарке не убрать, рулон уничтожается
бесполезно. лучше спрятать.
Проще держатель для туалетной бумаги повесить выше . Кошка она! Глупо требовать от зверька, чтоб понимал - нельзя воровать свежее мясо со стола, когда хозяин не видит, жрать долбанный дождик под новый год смертельно опасно, с открытого окна лететь высоко, а туалетную бумагу, даже когда очень прикольно, драть нельзя . Тем более, не принципиально. Это не мебель, которую надо отучать драть последовательно и постоянно, на уровне условных рефлексов.

И да, кошки ненавидят замкнутые пространства и закрытые двери. Для нее это непонятный стресс, а не наказание.
Каким образом кошка должна понять, что так делать нельзя? Скорее до вас должно дойти, что рулон надо просто убирать в не доступное место.
Л)
Лесик )))
Shakira Isabel Mebarak Ripoll рулон убирается, это же очевидно. Понять она должна потому что после того как преступление было обнаружено кошка была извлечена из под кровати (там у нее убежище) за шкирку отнесена в туалет, и там был с ней разговор и поднесение изорванного рулона к мордочке что сопровождалось недовольным тоном. Вопрос: насколько действенно запирание в целях коррекции поведения. Коли есть конструктивное мнение на тему я вас прошу высказаться, коли нет можете не тратить время.
Она всю ночь будет трепать и жрать туалетную бумагу или орать чтобы выпустили. Не даст вам спать. Убирайте бумагу от нее. Не переучишь.
По идее- это кошке ни о чем не скажет. Как она поймет связь? Она когда-то порвала бумагу, её с этой бумагой заперли ...Даже я логики в вашей идее не вижу.
Знаете, что сделайте? Возьмите 5 рулонов, разматайте их, возьмите кошку и положите на эти рулоны+поставьте перед ней разорванный рулон
Jana Fxakadze