Домашние животные

Вопрос собаководам про туалет, Взрослая собака.

Взял полуторогодавалую взрослую собаку, не приучена ник чему вообще
Гадит дома, вывожу гулять там либо терпит, либо тоже гадит.
Возвращаюсь домой, может через 5 минут опять обоссать дверной косяк.
Возможно ли это исправить? Или взрослая собака уже не приучится гадить строго на улице?
Инга Саркисян
Из своего опыта расскажу. Просто наблюдала за собакой, как только чуть засуетилась - в охапку и на улицу. Чуток журила, но сильно не ругала. Утром как только проснулись - так же, руки в ноги и бегом на улицу. Меньше месяца ушло. Сейчас нам два года, первым делом после пробуждения, неважно кого, бежим на улицу.
В течение дня и вечером собака сама подходит и просится.
Вот такой у нас опыт .
Надя Бабій
Лучший ответ
Сколько гуляете?
5 минут наверное
Инга Саркисян Минут по 40. Вот сейчас погулял, он сходил.
Пришел домой и сразу обделала дверной косяк.
Вывел опять, прошел минут 20. Ничего не сделал.
Можно. но придется запастись терпением. И самому в первую очередь строго соблюдать график прогулок. В одно и то же время и без "сегодня выходной" "сегодня праздник" - это собьет животное с толку которое и так с этим не знакома.
Это вопрос не одного дня, придется потрудиться месяца три. Попробуйте увеличить частоту прогулок, плюс режим. Когда приводите домой, сажайте в клетку, если не можете проследить и предотвратить процесс обоссывания. Собака должна начать привыкать не гадить дома.
Aleka Nurgaliyeva
А сколько раз в день и по скольку времени вы гуляете, стесняюсь спросить?
Инга Саркисян Собака у меня можно сказать второй день, 4 раза, по разному, совсем утром 15-20 минут. в обед 20, в 7 вечера 40-60 минут, часов в 10 планирую еще раз сходить на час.
Все с 0, как с щенком. У меня две переученные собаки. Чиху понадобилось около 2 мес., дворянке месяц. На данный момент без промахов.
Елена Фомина
собака какого размера? Если мелкий, то не переучите.
Взрослую собаку очень сложно переучить. Попробуй разные лекарства чтобы не гадила. Если не получится попробуй на те места где она гадила что то противное для собак посыпать или пеленки постелить. попробуй переучить её на пеленки гадить
Gulzada Ibadullaeva
Надежда Викторова Ужасный ответ! Переучив на пеленки собака весь дом загадит.
Алина Шапа Самый глупый и вредный совет!!!! ((((
Побольше гуляйте с собакой.
А так вообще надо приучать когда собака ещё щенок.