Домашние животные

Вопрос собаководам, у которых 2 собаки и более

Хочу завести вторую собаку (в частности Аляксинского маламута, для занятий ЕС) . У меня 3х комнатная квартира. Дома живёт Самоед и котёнок. Не тесно ли будет? Обе породы всё таки не из мелких. У кого похожая ситуация?
Дария Мусина
У подруги 2 маламута. В 4хкомн. До этого они жили в 2хкомн. Плюс еще ребенок 6 лет. Так что смело заводите. Как воспитать - знаете, самоеда ж воспитали))
Begimai Zarylbekova
Лучший ответ
Ни каких проблем. Мои дома только спят. Хорошие прогулки и всё будет замечательно))) ) Правда возможны проблемы в личной жизни)))
Держала в квартире восточно-европейскую овчарку и дворнягу на подобие лайки + кота. Не тесно было. Лишь бы находилось время на уход за ними и дрессировку.
Юлия Исхакова
Однополые будут драться, с разнополыми будут проблемы во время течки. Если не работаете - заводите. Это собаки для вольерного содержания, а в квартире по любому будет погром, то ли во время течки, кобель дверь будет выносить, то ли отношения будут выяснять, да и шкодничать им вдвоем будет интереснее. Я не работаю, мне проще, собаки живут в доме, но я всегда могу выпустить во двор, в теплое время они и сами не хотят в доме спать, но во время течки конечно тяжко. Отдельно содержать, кормить, выгуливать.
Вика Шаруда
Дария Мусина у меня кобель и хотела завести кобеля. на счет драк не уверена, всё таки и первый не совсем взрослый, и второго маленьким заводить нужно. а суку брать не хотела вообще, опять же из за течки и не дай бог нежелательной вязки. но, думаю, вы правы. лучше заводить в собственном доме с участком. и погрома не будет и им будет где побегать )
2 собаки многовато. )))
а почему должно быть тесно?
максимальный выгул, большая физ. нагрузка и дома собаки будут только спать и есть
Дария Мусина я со своим гуляю около 4х часов, всё равно дома бегает и ни капли не устает) просто в своем доме с этим намного проще, а в квартире не знаю как они они будут беситься
Вы это лучше на маламутском форуме спросите... С хасями живут люди не с двумя даже...
Лариса Затхей
Нормально им будет. Даже кавказец занимает всего 1 кв. метр жилплощади, просто таскает его по квартире )))