Домашние животные
Вопрос к людям, которые имеют собак
Вот так всегда собака маленькая идешь с ней на улице и все " Ой какая красивая! , «Что за порода? ". А когда вырастает то все внимания как и не бывало????
Моему кобелю уже 9 лет глазки строят на улице и машины останавливаются, я уже молчу о выставках. Вчера соседка попросила внуков с ним сфотографировать, а неделю назад девушка просто на улице попросила разрешения с ним сфотографироваться. У всех моих подруг фото с ним есть.

Эльмира Осымова
Очень очень красивый пес!!!
У меня такого не было. Всегда обращали внимание. Но я покупала не для этого.
Мои взрослые не хуже щенков объекты повышенного внимания, особенно когда не одна собака, а если все пять.... редких прохожий пройдёт не обратив внимания и не улыбнувшись.
А мне приятно что мои собаки вызывают позитивные реакции у людей, ведь как говорится "от улыбки станет день светлей " !
До них были немецкие овчарки, кобель тоже привлекал много внимания кто то боялся, а кто то восторгался красотой, всё таки красивые немцы притягивают !

У меня бультерьер. Равнодушных к этой породе нет, что от щенка, что от взрослого.. . люди либо шарахаются, либо сюсюкаются.
Когда голденша была маленькая, часто слышала - ВАУ! лабрадор! - особенно от детей. Лабрадору у нас в стране протекция грамотная составлена, он, как жена короля, вне подозрений )))))))
В таких случаях поправляла, что это другая порода ))
А сейчас, уже с (почти) ) взрослой собакой, часто (даже очень) слышу - какая красивая собака! Вот это — действительно лестно. Потому что любым щенком могут восхититься, потому что маленькие - все прелестны.. . А когда восхищаются взрослой собакой — это уже признание ))))
Хотя, мне, блин, поменьше бы таких случаев!! ! )) падкая она на лесть, заррразза )))))))))) моментально просекает комплименты в свой адрес!! !
С первой собакой, колли, вопросов не задавали. Со второй - сеттером-гордоном — "какая это порода? " — слышала часто. А ещё чаще народ сам додумывал, что это микс ирландского сеттера с ротвейлером.
нет, как к щенкам лезли, так и сейчас лезут ))))
Мы от невнимания не страдаем (Боже, храни Андрушу Малахова!))))))))))))))))))

ну вы видели например чтобы умилялись взрослому человеку или подростку? а маленьким детям зачастую умиляются, так и с собаками, вот только небольшая разница есть, взрослыми собаками зачастую восхищаются если обака ухоженная и воспитаная
Маленькая собачка до старости щенок, поэтому всегда привлекает внимание.
Если Вам нужно внимание к себе привлечь, то не собаку покупать надо, а другой способ поискать.
все щенки вырастают.
Пока маленькие собачки, их не боятся, а вот когда вырастают, они начинают нагнетать на людей страх.
На прошлой неделе в парке играл мой кобель со щенком. Обычно все внимание моему, а тут девушки подходят и к щенку: лапочка, солнышко.. . Ей богу, я увидела такое недоумение, почти отчаяние на морде своего друга! Пришлось срочно его уводить.
Собаку не имею.
А вам зачем собака???? Для хвастовства????
Любовь Бибарцева
Нет совсем не для хвастовства просто интересно кому внимания больше маленьким или взрослым?
Ничего подобного! И больших собак хвалят, если она идет рядом с хозяином спокойно и не кидается на людей
Нам год, реакция конечно изменилась, если раньше все говорили - какая прелесть! то сейчас разделились на два лагеря. Одни восхищенно тянут - какая прелесть, другие испуганно шарахаются в сторону =)))))
Заведите Хаски, она красивая в любом возрасте.
у меня той-терьер)) поэтому постоянно лезут с этими словами))