Домашние животные

У меня вопрос к людям у которых есть собаки в квартире!

А вот вы когда собаку себе заводили в квартиру вы же понимали что она же может испортить что то в квартире, что ради того чтобы собака утром сходила в туалет нужно утром просыпаться... даже в воскресенье.. а шерсть собаки которой тперь не мало в квартире.. Я понимаю что собака преданное животное, но хозяин собаки, а почему ты все это терпишь? какие такие офигенные плюсы есть в том что у тебя в квартире живет пес? я понимаю, во дворе, в будке собака живет возле частного дома.. но в квартире же... это же каждое утро нужно подыматься с кровати, возможно сильно не выспаться, но пойти с собакой на улицу чтобы собачка покакала.. это же тяжело.. ХОЗЯИН СОБАКИ, Я ПОНИМАЮ ЧТО СОБАКА ТЕБЯ ВСТРЕЧАЕТ И РАДУЕТСЯ ТЕБЕ (А МОЖЕТ ТОМУ ЧТО ЕЕ ПОКОРМЯТ), НО ЧТО В ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИИ С СОБАКОЙ ТАКОГО КЛАССНОГО, ТЫ УТРОМ ДАЖЕ В ВЫХОДНЫЕ ВЫГУЛИВАЕШЬ СОБАКУ ПО УТРАМ И ВЕЧЕРОМ, ПОЧЕМУ ТЫ ТАК ЛЮБИШЬ СВОЮ СОБАКУ С НЕЙ ЖЕ СТОЛЬКО ЗАБОТ И ХЛОПОТ? МОЖЕТ ПРОСТО ПРИВЫКЛИ К СОБАКЕ И ЖАЛКО ЕЕ ВЫГНАТЬ? еще слышала есть такие собаки которые будят ночью своим лаем

P/S у меня собаки нет.. потому что ее сложно держать в квартире .
Ангел N
Солидарен . Можно ещё понять, когда собачка маленькая, но огромные волкодавы в квартире - это ненормально . Да и самих собак жалко, им бы на природу
Юля Бакланова
Лучший ответ
Светлана Химич Квартира для собаки только конура, вне зависимости от размеров собаки или квартиры. В логове собака отдыхает, бегает, гуляет, тренируется она на улице, на общей территории. Свой участок для неё и то всего лишь криконурное пространство,которое надо только охранять. даже писать-какать она старается на иной территории.
Собака приноравливается к хозяину, поэтому ранние побудки-не наша история. Как проснемся так и гулять идем, и в 10 и в 11, она нас не будит. Собака к нам попала уже взрослой, поэтому нет ни одной испорченной вещи. Мы очень рады, что теперь у нас есть повод 2 раза в день выходить на улицу и гулять по 1,5-2 часа. Наконец-то отрвали свои попы от диванов и двигаемся. Появились приятные знакомства, как правило собачники позитивные люди, приятно общаться. Забот и хлопот с собакой нет, одни приятные эмоции.
Илясова Майя
Капс не пользуйте, тупо выглядите. Не понимаете собак - вас никто не просит, ходите мимо.
Елена Катаева
Как можно объяснить сытому человеку, что такое голод?

Все наши объяснения будут из же этой серии. Поэтому нет смысла и приводить их.

Я уже давно убедилась, что не надо никому ничего доказывать. Ну не можете вы понять, как можно держать собаку, а то и не одну, в квартире, ну и не надо!
Мы же вас не заставляем!
Но, одновременно с этим, не надо и нам вдалбливать свои убеждения!
Лена Новикова
А еще хлопотно, когда родители старые и нуждаются в ежечасном уходе. И муж, узурпатор, то есть ему готовь, то носки стирай. Не жизнь, а настоящий ужас, столько хлопот!
Ле... На....
Это можно понять только тогда, когда сама заведёшь собаку. Что толку, невлюблённому человеку рассказывать о любви?
T. Sakina
У меня дом и собаки живут в доме, во дворе даже не мочатся, гуляем полтора-два часа утром и вечером, прогулки дальние в поля-леса, на водоемы, живем мы на окраине. Зачем завела, ну видимо из чисто эгоистических соображений, во-первых они охраняют меня и мое имущество, во-вторых - помогают мне поддерживать хорошую физическую форму. И наконец третье, и самое главное - наслаждаться общением с ними и такими же собачниками как я, и получать при этом море положительных эмоций.
Guliza Zakirova
Простите, а зачем вы спрашиваете? Ну нет у вас собаки, ну не понимаете вы этого.. . Так не заводите - не просит ведь никто. Есть люди, которые не болеют этим и живут счастливо, есть те, кто болеет и живут счастливо. А исходя из вашего вопроса, собаки занимают в ваших мыслях больше места, чем вам того хотелось бы, а это уже не похоже на "счастливо"))))
Что до меня.. . Моя собака не испортила ни одной вещи в доме, не линяет и мне не приходится вставать с самого утра - пока я сплю, она ходит на пеленку. Но есть свои нюансы - например, ежедневное переплетание папильот и еженедельное расплетание-купание-сушка-заплетание, которое иногда у меня и по 3-4 часа занимает. Но знаете, даже если бы при этом всем она еще и портила мебель, гадила где попало и требовала выгула в 6 утра - ч все равно бы ее завела, плтому, что я ее люблю. Мало того, болезнь прогессирует - я собираюсь заводить щенков. А это 3 недели сна с интервалом в час-два и куча нервов и денег: ) в общем, чего это я - человеку, у которого не было собаки, рассказывать, что это такое, все равно что пытаться описать вкус шоколада тому, кто его никогда не пробовал:)
Самая Обаятельная вот и у меня прогрессирует... =))))
(нечаянно поставила 4 б.)
каждому своё. мне всё, что вы считаете неудобством, в кайф..
Светлана Химич Дозвольте ручку поцеловать!))
а вы представляете сколько хлопот с детьми? ! еще больше.. . и однако люди добровольно заводят детей. . и не одного.. .

А если серьезно, то меня абсолютно не напрягает встать рано утром, потянуться, выпить чашечку кофе, и пойти прогуляться со своей собакой.. . -наоборот - это придает много сил и тонус на весь день!! !
После, мы едем на машине с моей собакой ко мне на работу, я работаю в клубе собаководства, там мы сидим до обеда и едем на площадку, помогать другим собакам осваивать команды =)
и все это на столько меня ЗАРЯЖАЕТ!!!! что я не знаю усталости, а жизнь моя очень и очень интересна, благодаря, опять таки, собакам! ну а минусы, которые бывают - они всегда кратковременны, и то количество позитива, которое дарит мне мой пес, всегда перекрывает их, с лихвой! !
бывают и трудности, но опять таки все преодолимо.. . тем более что меня поддерживает муж, поэтому собака - для нас это ЧЛЕН СЕМЬИ!! !

И если бы вернуть все назад и не заводить никого - то я бы наверное превратилась уже давно в ворчливую и придирчивую старую деву...
Представьте только -- в Москве, где практически не осталось частного сектора, не будет ни одной собаки..
Юля Бакланова Да не смешите народ , в моём подъезде их пожалуй больше , чем людей ))) Научились бы ещё убирать за ними , весь двор засрали
У Вас её нет и никогда не будет. Объяснять бесполезно, словно слепому рассказывать, как красив восход или закат, что глухому объяснять, как звучит пение соловья. Вы бедный обделённый высокими чувствами человек.
Ангел N чего это я ими обделена?бред..выводы о личности не делайте.зато я к людям отношусь по человеческими а собаку я себе не завожу.кстати характеристики мне не давай.чо ты меня тут судишь?никто тебе такого права не давал.может у вас высокие чувства равно любовь к собаке?но высокие чувства это не только любовь к собаке.высокие чувства проявляются и в отношении с людьми.а если для вас высокие чувства -это только любовь к своему питомцу и больше ничего то вы глупый человек
Юля Бакланова Вы не правы
у меня йорки, ничего такого из перечисленного нет. особо ничего не портили, ничем от большой не отличается, шерсти по квартире нет (не линяют они), радуют каждый день. Ну да я их выгуливаю, мне нравится гулять в ними утром и вечером, больше движения в жизни, а так ходили бы они себе как кошки на пеленку, мне это не нравится, да и люблю их очень, уход за шерстью, если подстричь заключается только в помывке, так и самой приятно, когда чистенькая собачка уткнется своим мокрым носиком в шею и снимет с тебя все стрессы)
Ленуля Бакаржи
В моей семье собаки жили в квартире с 20-х годов прошлого века, в том числе во время Великой Отечественной войны. Просто ПУСТО в доме, когда в нём нет собаки. А вставать и топать на улицу при любой погоде ---к этому быстро привыкаешь. Тем более, что ежедневно гулять полезно, говорят. )
Оксана Швайко
Просто мы их искренне любим, как и они нас, я не считаю что прогулки по утрам, порча мебели и шерсть: повод чтобы не заводить собаку в квартире! Кстати прежняя моя собака была сова как и я. Никогда рано утром ее не вытащишь на улицу.
Ирина Лен
не нравится не заводи) )
"чем больше я узнаю людей тем сильнее я люблю собак. "

а моя на кровати спит у меня и мне пох на шерсть-не такая уж и проблема пылесосом помахать. не вижу в этом никакой сложности. это вещи созданы для меня а не я для вещей и даже если она что-то испортит я не расстроюсь. кто расстраивается из за вещей-тот их раб навеки. дети тебе тоже на обоях будут рисовать и что повеситься с горя? надо проще ко всему относиться. и воспитывать своих животных чтобы они ничего не портили.

животные не предают своих хозяев. когда ты станешь старая страшная больная и бедная они будут тебе преданы. а все твои чепорные людишки перешагнут через твой труп и не заметят.

и я держу дома животных не потому что от этого какая-то польза "времяпрепровождение" а потому что просто люблю животных и всё. каждому своё))
Ladоchka Safina
Оксана Швайко Ай-ай-ай, совсем разбаловал зверя! Со мной в обнимку только в палатке!
в дополнение к первому ответу
вам и рожать не стоит, тоже знаете ли хлопот не мало с этими детьми
Татьяна Шишигина ДЕСЯТЬ БАЛЛОВ!!!
Такие вот как раз нарожают детей, а потом с балконов выкидывают....
Ангел N это я сама за себя решу а не ты за меня
Юля Бакланова Ну а хамить то зачем ? Она только спросила
Ангел N а ты ни за кого не решай рожать человеку или не стоит.это мое дело.знаешь,видимо тебя плохо воспитали если ты так хамишь
каждому свое) )

не понимаю собак в будках,, деревня какая то) )
Елена Дунаева
у меня собака не большая, 10 кг, дворняжка, не ахти, какая красивая, наглая, злая, но очень любимая. Имеет целую полку одежды в общем шкафу, 6 пар обуви на разные сезоны, ездит с нами на море в отпуск, есть у нее личный диван и личный кореш-кот. Моя собака не пакостит дома, когда мне лень гулять утром-она спокойно делает дела на пеленку.
Собаку я купила на рынке в южном городе и привезла ее на ПМЖ на Север. У нее есть красивый международный паспорт и чип в холке.
А на цепи в будке сидит Серко, который к моей собаке отношения не имеет. Как то так.
почему рано я сплю до9-00или 9-30 и меня собака не будит а встаёт когда я встану .И собака любит тебя не за деньги и дорогую машину и еду .А просто так потому что ты есть и некогда тебя не придаст в отличие от людей а недостатки есть у всех вот как то так.
вам лучше не заводить собаку....
Ангел N а я и не собираюсь.
А дети у вас есть? Ведь с ними хлопот не меньше, но некоторые заводят...
Юля Бакланова Не надо равнять детей с животными . Заводят собак , но не детей
На самом деле все не так уж и плохо. Ко всему можно привыкнуть. Если тебе дорог твой питомец и ты к нему привязываешься, это не будет проблемой. По ночам, к счастью, не будит лаем, т. к. я ее отучила от этого.
Ценности у всех разные. Для меня пустяк встать утром рано. Зато погулять сплошное удовольствие. Видеть погоду, любить ее разную. Шерсть в доме и иногда испорченные вещи? Да пофиг. .
Зато какой кайф общаться с собакой, играть с ней, кормить вкусняшками, чему-то обучать. Здорово слушать птичек когда гуляешь, смотреть красоту вокруг. Да много всего того, что наполняет радостью.
Общение с собаководами тоже часть жизни. Знаешь всех соседей кстати. Сейчас это редкость.
И отказываться от всех этих преимуществ образа жизни собачника ради того, чтобы в доме все выглядело симметрично? Нет, спасибо.
Елена Вадова
Есть люди которые любят собак - это члены семьи, живые организмы) ! А есть люди которые за собой последить то не могут не то что с собакой выйти утром . Вам этого не понять.
Ангел N ты просто тварь..если пишешь что такие как я выбрасывают детей из балконов.одно другого не касается.при чем тут дети????я спрашивала что классного в собаках если люди о них заботятся а ты открыла на меня свою пасть и сказала обо мне бред
Ангел N собака и ребенок-это не одно и тоже!никогда бы так не поступила с ребенком как ты написала..вот и показала какое ты гавно
Ангел N из тебя полезло столько грязи..ты просто последняя московская,дешевая шлюха
Ангел N ты делала вид что ты такой вот высокий,нравственный человек,а сама показала какая ты Мразь.и весь твой род-твари и дерьмо собачье
Бред сивой кобылы.... а ребенок у тебя будет тоже выгонишь.... его же тоже кормить надо недосыпать....
Ангел N собака и ребенок-это не одно и тоже.ты кстати такой бред ответила..
В этом весь и кайф. Прогулки каждый день в любую погоду, физическая нагрузка. Можно порезвится. Это же удовольствие))))) Хотя, кому как. От котов ни меньше вреда. После размером меньше, а места занимают больше))))
Утром в воскресенье... какая беда. Встала часиков в 7 - погуляла минут 20-30, и домой дальше спать) ) С мужем приходя в субботний вечер после гулянки, часа в 2 ночи.. я легко встаю в 6-7 утра, иду гуляю, и опять ложусь спать, а малыш посрединочке, тёпленький, довольный что в туалет сходил.. ) просыпаешься, а он под боком. . счастье же!)
я думаю, что вы просто боитесь брать на себя такую тяжелую ответственность... это конечно не ребенок, но собака тоже живое существо, за ней уход нужен... я как раз не понимаю, точно также как вы, как можно держать собаку во дворе, в будке?... на самом деле, собака во многом дисциплинирует.. нужно утром вставать, идти гулять... это все СЛОЖНО!... НО, в первое время.... потом привыкаешь и уже легко становится, обыденно.... почему собака в какой-то мере дисциплинирует?.. потому, что с собакой нужно гулять... утром, ты не будешь валяться, даже в воскресенье до обеда... у собаки есть режим, его соблюдать нужно... для кого то это все тяжело и не понятно, для кого-то в кайф.... кому как... просто я считаю, что нужно очень сильно любить животных, чтобы завести собаку... особенно большую... кошки, хомяки, кролики и т. д это не то всё...те люди, которые заводят собак, они очень организованные... они умеют держать ответственность за чью-то жизнь... для меня собака-это классно!.. вы не поймете... собака, это большая ответственность, который не каждый на себя возьмет... если вы боитесь ответственности, тогда с детьми вы тоже не сможете потому, что эта ответственность возрастает в 100 раз... другое дело, если вы не любите собак..
да потому что ты любишь свою собаку, и привязан ей .
Моя собака перенесла 8 операций, щас на даче сидит и радуется жизни.
если не хочешь не заводи
Если собака тебе в тягость то и дети тоже будут в тягость они тоже все портят и рисуют где попало и ламают все подрят ты тоже их выгониш на улицу или сдашь в приют. если ты не любишь собак значит ты не любишь детей, собаки тоже как маленькие дети и кстати они тоже плачют по ночям и писают и какают пока маленькие мой тебе совет тебе все токи не рожай детей.
Ангел N это мне решать рожать мне или нет.свои ответом ты показала что родители тебя плохо воспитали.собаки и дети-это не одно и тоже..собака-это животное,а ребенок это не человек и ты не предсказатель будущего чтобы говорить что я ребенка выкину.да ты собак любишь больше чем людей
Я расскажу, тебе о моей собаке, ее парода Кане Корсо, охранная собака, когда я перехала в другую квартиру мы купили собаку, на следующий день после того как я вернулась из школы, я открыла дверь в комнату а там такая разруха и много куч и луж, и так целый месяц пока я ее не отлупила как следует))))) а на счет вставать рано, ее можно и научить вставать вместе с тобой, но пока собака щенок, конечно с ней надо гулять с утра, но потом уже собака подрастет и будет ходить в туалет по графику которому вы ее обучите)))))) если собака одыкватная то она будет с вами спать) )
Р. S: Если хочешь завести собаку, выбирай которая будто радуется что ты приехала (когда приедешь в квартиру где живет собака, у хозяена которого ты будешь покупать собаку) а если хочешь большую тогда спроси себя нужна тебе охранная собака, т. к если брать большую то только охранную
Если хочешь маленькую, что лучше всего, то советую мопсика)) у самой 2 собаки)))