Домашние животные
Вопрос к тем,кто держит собак в квартире
Вчера ходила в гости.У них собака породы шарпей.В квартиру зайти невозможно. Воняет псиной ужасно.Люди вроде бы аккуратные,собака чистая,ухоженная. Я смогла там пробыть минут 15. Вышла на улицу меня даже ,извините,тошнило. А у Вас тоже есть запах в квартире? Может Вы его просто не чувствуете,а окружающие не говорят,но чувствуют? Против собак ничего не имею. Просто понять не могу,как можно в такой вони жить?
к сожалению, явно и сильно нездоров шарпей у Ваших знакомых... Чем - это к ветеринарам, а я знаю одно: здоровое животное не воняет... Да, после дождя бывает запах сырой шерсти, но не более того... Показатель чистоты моей собаки? на ее месте кот периодически спит. задайте вопрос знатокам кошек - лягут ли кошки туда, где грязно и вонюче?
у этого шарпея скорее всего кожные проблемы. они же аллергики, да еще в складочку. здоровая собака квартирного содержания при нормальном уходе не пахнет, разве что мокрая, после дождя. я собак держу без малого 30 лет и сама запах псины не выношу.
Маргарита Рыжова
Точно, кожные проблемы. Я даже по этому поводу вопрос здесь задавала.
Ну не пахнут только мертвые, а ВСЕ живые организмы имеют свой специфический запах
Далее-только субъективизм идет.
Я вот не могу переносить кошачий запах -вонь, ничем не выводимая, хотя владельцы тельники на груди рвут, шо не пахнет
Далее-только субъективизм идет.
У СОБАК НЕТ ПОТОВЫХ ЖЕЛЕЗ (немного на подушечках лап) . Если дома есть запах псины, то это говорит только о том, что либо собака больна (экземы, дерматиты, аллергии и т. п.) , либо гадит прямо в квартире (к сожалению этим часто грешат мелкие и средние породы) , либо спит на мягкой мебели (которая как раз и впитывает запах от мокрой шерсти после прогулок под дождем) , либо наоборот слишком часто моют собаку (появляется запах прелой шерсти) , либо хозяева совсем не убирают.. . У меня дома периодически 1-3 крупные лохматые собаки, так пока они голос не подадут, никто даже НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ, что они у меня ВООБЩЕ есть.. . Да и мои родственники и знакомые лукавить уж точно не станут по поводу запаха, скажут всё как на духу, если что...
а у нас бабушка старенькая живет... вот это точно запах, а от собаки нет, ну по крайней мере никто не жаловался, и кошатники приходят в гости... вот от кошки вонь есть... я не переношу кошачьего запаха, но не выкинуть же ее теперь... просто у меня сейчас токсикоз и я чутко запахи ощущаю..
У него наверняка анальные железы воспалены, такое бывает, вонь ужасная, их надо регулярно чистить и запаха не будет.
может и пахнет.
у меня мелкий немного пахнет, когда купаемся, да и то не сильно, а после кондиционера вообще благоухает земляникой) а вот котом, по углам до сих пор, даже после ремонта попахивает =/
Шар-пей - порода "вонючая" сама по себе. Есть такая категория пород.
Вроде бы аккуратные и аккуратные - все-же разные вещи ...
У меня запаха нет - это говорят все. В доме две собаки и крыса. Собаки пахнут медом, крыса - ничем не пахнет =) Не дикая фанатка чистоты я - не драю полы по 3 раза в день - влажная уборка через день, просто поддерживаю порядок и все отлично.
Запах появляется при неправильном питании или при болезнях. Моя еще "пованивает" если попали под дождь, иногда после ну оооочень активной прогулки (собака аж мокрая) , а так не вроде-бы воняет. А так может я не замечаю, но все кто приходили к нам, спрашивала - есть ли запах, никто не говорил что есть.
Я бы такую подружку как вы в гости не пригласила ...
Может и пахнет псинкой но я не чувствую... мож привыкли)) )
А вы простите когда пукаете например, сразу освежителем прыскаете)))))))) )
Как говорится свое Г... но не пахнет))))))))
Мой пёс здоров. Поэтому запах появляется лишь после прогулки под дождём. От намокшей шерсти. Высох-и никаких проблем.
Гости не жалуются, а я когда чувствую запах купаю собаку и она пахнет зеленым яблоком и духами Herry
У нас дома запаха нет. Некоторые гости о присутствии в квартире собаки узнавали только тогда, когда миски увидят. (Закрываем пса в комнате, когда знаем, что гость боится собак, или впервые у нас дома, чтобы не шокировать сразу прыжками и лизанием) Ухоженая собака имеет запах, но никогда не воняет.
Скорее всего, у этого пса какие-то кожные проблемы. Шарпейчиам необходимо обрабатывать кожные складки. Может быть, владельцы этого не знают? Мои собаки не пахнут, сколько раз выслушивала комплименты от людей по этому поводу. Может, все-таки все дело в уходе?
Естественно, от любой собаке пахнет собакой, но от здоровой собаке пахнуть на всю квартиру никогда не будет! Видимо у шарпея проблемы с обменом веществ из-за неправельного кормления.
у шарпеев между складками пот образуется, вот он и воняет
и я не чувствую, и папин друг приходивший недавно в гости сказал что запаха у нас нет.. .
не понимаю как может вонять псиной если вы говорите что собака ухоженная.. .
может все-таки не так это? (всмысле не ухоженная)
У меня жили афганы (3 шт) никаких проблем, знакомые попросили помочь повязать овчарок.... Через 10 мин. была жуткая аллергия. Убежала... .
Шарпей действительно сложная порода, но если владельцев всё устраивает....
у собак в коже имеются ароматические железы, которые выделяют вещества с характерным для собак запахом. поэтому содержащихся в квартирах необходимо мыть