Домашние животные

Собаководы! У вас что,атрофия обоняния? Как можно держать собаку в квартире?

Моя собака живет в ВОЛЬЕРЕ и я с ней ,увы,не целуюсь
Согласна, хотя карманные породы - вполне приемлемо для квартир. Крупные - только в доме, или за его пределом в вольере.
Ольга Акмаева
Лучший ответ
Мои собаки живут во дворе в свободном выгуле и НЕ ВОНЯЮТ, причем из четырех моих собак (сейчас 2) никогда не воняла псиной ни одна - правильное кормление, уход, вычес, обработки от блох и глистов, этого вполне достаточно. Зимой бывает пускаю их в дом на ночь в сильные морозы, запаха именно псины нет, пахнут хорошей натуральной шубой)) )
Если ваша собака воняет, причин несколько: проблемы с печенью или поджелудочной из-за неправильного кормления, забитые и воспаленные анальные железы!
Я не купаю своих собак, просто вычесываю и обрабатываю!
Зина Рябова
Светлана Рыцина полностью согласна, я своего овчара иногда мою только из-за того, что он спит со мной в кровати (по глупости взяла еще щенком, чтоб он согрелся и перестал икать, теперь не выгонишь)
Побробуй унюхать собаку весом в 6 кг с безупречным грумингом на 460 кв. м площади усадьбы, ну или хотя бы на 104 кв. м городской квартиры, и тогда расскажешь про свои проблемы с обонянием )))

Если собака сидя в вольере воняет, то она уже свалялась как валенок и гниет. Руки бы оборвать за такое содержание.
У меня кавказы не пахнут в свободном полете на территории аграрного предприятия.
Если убиратъ в квартире и регулярно мытъ собаку - никакого запаха не будет.
Рада за Вас! И в чём вопрос? Думаете, что у всех собаководов в квартире пахнет псиной? Ошибаетесь. Собаку прекрасно можно держать в квартире. Представляете йорка или тоя в вольере на улице? Я не могу. Так же не могу представить собак без подшёрстка на улице.
Юля Харина
да ровно так же, как и вольере

заходя в гости к тем. у кого собаки в коттеджах сидят в вольере -первое, что сшибает с ного -запах проссаного вольерки
Ты правильно заметил-"УВЫ"...Я б поцеловалась (как появится собака-обязательно, первым делом-поцелуюсь)... Твоей собаке тоже не нравится, как ты пахнешь.... Жаль, она тебя не может в ссылку отправить....
в квартире собакой не пахнет! надо правельно ухаживать за животным и мыть его время от времени! так же подметать и уберать квартиру-это надо делать всем. есть живность в квартире или нет без разницы!
Дарья Кисель
Некоторые человеческие особи воняют похлеще любой собаки! А если за животным ухаживать, то и запаха от него не будет.
Молча. От людей запах не слабее, просто привычнее.
Настёна Nastena
так и живи в своей деревне!
Оксана Танкова
Ника Милованова Я живу там,где живу и не променяю собственный дом на муравейник с вонючими соседями
Ну не целуйся, наверное приятней на улицах целоватся с девушками которые курят пьют и целуются со своими подружками за частую с шалавами... .
Моя собака не жрет помои, пьет чистую воду из родника, миски всегда чистые. Псиной не воняет а ссыт срет на улице. Хотя доказывать что либо тебя не собираюсь, твоя то собачка наверное сухари размоченные в воде ест...
Inna Lastauka
Ника Милованова Нет,я ей Роял мешками таскаю,да и работаю,собственно,только на ее прокорм! Сухари не сухари,а кормим как и деды наши кормили,без излишеств
Когда любишь животинку, не страшен ни какой запах - его просто не замечаешь и это может быть самым лучшим ароматом на свете))) ) То же касается и запаха пота любимого человека... кстати....
Ника Милованова Ну я вот кота своего люблю, но запах от него природой не предусмотрен
У меня мопсы. Живем в квартире. Спим в одной кровати! Целуемся! Собаки глистованные, зубки чищены, лапки, попки вымыты, никаких запахов нет... В чем проблема?!
У собак нюх в несколько раз сильнее чем у вас, она и ваш запах чувствует сильнее. Как они могут жить с нами такими вонючками в квартире????
-_
--Anoka-- _Anoka---
Ника Милованова Так ,тем более,зачем их мучить!
Люди ухаживают за собакой и вони нет. А так же водят гулять в специально выделенные места. И какой толк держать собаку в вольере. . Она даже и защитить не сможет. И Вас кстати то же. Вы же не показываете, что ее любите. . Так с какой стати, она будет этим заниматься..
Ника Милованова А защиты от кобеля никакой нет-принеси тряпку с течкой и он теряет волю.. Так держим,для голоса
Ухаживать за собакой нужно!
И смотря в какой квартире!
у меня 5-комнатная квартира и две собаки там отлично ужились!
ухаживать нужно нормально и никакой вони не будет
У меня овчарка, и она не воняет, так как выгулюю ее только в лесу, купаю хотя б пару раз в месяц, и естественно когда вымажеться. У меня отличное обоняние.
Ну знаете, ухаживать надо за собакой и никакой вони не будет.
А как, блин, можно их выгуливать на детских площадках???
Евгения Станчич А у нас подмена идет - дамы предпочитают бессловесную "болонку" засунуть в сумочку и играть с ней в дочки-матери....потому на детских площадкках скоро будут выгуливать только собак
Ника Милованова И на пляжах, где от испражнений ступить негде
Рыжий Мир Зелёными Глазами а как можно выгуливать детей на собачьей площадке? И ведь прутся бестолковые мамаши, как медом намазано... слов нет.
А почему вы задаете подобные вопросы? Люди любят животных и им не страшны любые неприятные мелочи! Ну есть запашок небольшой, ну и ничего. Переживём, переболеем!
Ника Милованова Я, конечно, понимаю-привыкаешь ко всему, но вот те кто приходит в гости-они то не привыкли
а как ты бедьненький в маршрутках, автобусах летом ездишь? ? ни чего не задохнулся??
А вы за ней ухаживать пробывали? купать например, расчесывать? или кормить качественно? не готовы ухаживать за собакой толком не заводите! и людям мозг не компосируйте!
Ника Милованова Может, еще и корову расчесать, бантик ей повязать и приучить на унитаз ходить?
если норм ухаживать то никакого запаха. а если не ухаживать то уж это ваши проблемы почему у вас так воняет
Ника Милованова У нас то, как раз и не воняет