Домашние животные

Смена корма

Подскажите пожалуйста, можно ли резко сменить корм? Моему малышу 2 месяца, мне он достался в придачу с роял канином, но от этого корма он не набирает вес, а только гадит(очень часто).Это нормально? Может другой корм попробовать?Только какой?
Tanya Klimanova
Надо кормить кормом одной и той же марки. Не кормить дешевыми сухими кормами типа ПЕДИГРИ. Резко менять корм нельзя, сорвете кишечник. Переводите щенка постепенно на другой корм в течении 1 недели, добавляя постепенно новый корм. Корма мне тут вет сказала хорошие Яконуба, Хилс, Роял Канин ( в Вашем случае он не подходит Вам) , Бош. Лучше всего Вам пойти к вету и сдать анализ кала щенка, т. к. может понадобится еще и дополнительное лечение.
Кэролайн Майклсон
Лучший ответ
можно поробовать постепенно сменить корм - начните примешивать к остаткам ройала и в течение недели полностью переведте на новый корм

а вот какой -все методом тыка
Моя Хиллс ест.
нужно не давать привыкать к кормам нужно их менять по чаще
попробуй проплан, мяу микс или кэт чау, у меня только их ест при том все вперемешку.... а так прикармливай чем нибудь.... молоком, рыбой, супчиком, кашкой, а то потом кроме корма ничего есть не будет, а так и до мочекаменной недалеко....
Резко менять корм нельзя. Только постепенно подмешивая в старый корм новый, постепенно увеличивая дозы. Советую обратить внимание на Акану и Чикен суп.
НЕ МЕНЯЙ!!!! не надо.... по крайней мере резко... у мя так кот... того Х_х... лучше переведи на обычную еду.... че люди едят... само то! ну а потом... если уж так хочешь, то на другой корм.... в любом случае делай это постепенно..