Домашние животные
Есть вопрос о смене корма, для пса.
Я решил стать вегетарианцем, не ем мяса уже пол года. И решил что мое домашнее животное (немецкая овчарка) тоже должно стать вегетарианцем. Прошло 2 недели с того момента как я лишил собаку всякого рода мясных продуктов. В последние два дня она стала очень агрессивная (раньше такого вообще не было) и покусала соседского ребенка. Подскажите, это может быть связано со сменой рациона?
может ребенок сам спровоцировал вашу собачку, или вы о недостатка мяса стали агрессивнее и собака это чувствует
весело же собачке предстоит жить в ближайшее время
копите деньги на ветврачей и штрафы за неадекватное поведение собаки
Вот вы для себя решили, что будете вегетарианцем. И это-хорошо)))) а вот собаку вы спросили-чего она хочет? Почему вы за неё всё решили? Это ущемление её прав... Собака-не человек, у неё желудок по-другому работает.
Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что их самооценка крайне низка и они не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей никогда не встречается умных или интересных людей — им просто нечего сказать) . Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт, что тролля кто-то заметил и ответил ему, повышает его самооценку. Добившись успеха в этом, тролль немедленно начинает попытки осуществить следующее своё желание: стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций) .
Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих собеседников как людей, для них вы — просто абстрактное имя на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми или утруждать себя пониманием того, чтó им пытаются объяснить. Типичный тролль абсолютно невосприимчив к критике в свой адрес, к доводам разума или к апелляциям к морали. Потому тролля невозможно переубедить или перевоспитать.
Люба Сотникова
Функция желудка у всех одинакова. Он превращает пищу в говно.
Собака хищник, ей нужно мясо. Не издевайтесь над животным.
Может лучше на сухой корм перевести?
www. companionline .ru/ fanalyser.php?f1id=300&f2id=23 (пробелы убрать)
На этом сайте анализ кормов. Судя по составу Orijen, Acana, Innova хорошие корма.
и чем вы его кормите, если не мясом??
Люба Сотникова
Макаронами, салатом "огурці и помидорі"
Вот Вы интересные вопрсы задаете. Вот не давно задали про детей котрые нечаянно убили собачку . Щас издеваетесь над своей собакой
сами не едите мясо зачем собаку то мучить? ! возобновите для нее норм рацион! собака в конце концов не травоядное!!!
Галина Валеева
Да это тролль )
А еще собаки от недостатка животного белка в рационе лысеют, у них портится пищеварение и начинает болеть печень. Так что успехов Вам в Ваших начинаниях!!!
Можно сделать из собаки вегетарианца.
Организм строит необходимые ему белки из аминокислот. Поступают аминокислоты из растений. В такой ситуации желудку надо выполнять даже на одну операцию меньше: отпадает необходимость разбивать чужой белок, полученный из трупа другого животного, на составляющие аминокислоты, а уж затем строить необходимые белки для себя.
Другое дело животные сами не смогут найти те растения, которые обеспечат их организм полным набором необходимых аминокислот, витаминов и минералов. Это в диких условиях. А в цивилизованном обществе, обладая знаниями, человеку совсем не трудно и часто даже намного дешевле подобрать здоровый набор из растительных компонентов.
Надо учесть некоторые факторы, такие как: ни собаки, ни кошки сами не производят некоторые витамины (B12 например) ; и его, и витамин Д, и некоторые другие компоненты надо добавлять в пищу для четвероногих вегетарианцев.
С собаками проще: они едят все что и мы: блюда из риса, фасоли, крупы, чечевицы. Обожают картошку и макароны. Уже различные сочетания вышеназванных продуктов дают полный набор необходимых аминокислот и поддерживает нормальную кислотную среду желудка. А когда добавляются соевые изделия, которые как правило обогащаются кальцием и витаминами, вообще заботы отпадают.
Взято отсюда: http://www.sunhome.ru/journal/112229
Главное, чтобы собака получала полный набор необходимых ей веществ для нормальной жизни.
Интернет безграничен. Если Вы хотите, чтобы у Вашей собаки не было проблем со здоровьем, то придется побольше узнать о таком вегетарианстве. Гугл Вам в помощь)))
Анна Морозова
Кроме того, наблюдайтесь у ветеринара. Сдавайте кровь на анализ,чтобы узнать,получает ли собака от такой пищи все,что нужно ее организму. Если результаты анализа покажут,что нет, тогда Вам придется вернуть ей привычный рацион,если не хотите потерять питомца.
Ужас.... как только такие мысли в голову приходят.... Вы что собаку огурцами кормите? Или жареной картошкой? Жесть... Будьте человеком... кормите пса нормально... Собака от природы плотоядное животное, зачем идти против природы? Тогда кормите собаку самым дешовым сухим кормом, там вообще мяса нет, только га*но всякое....