Домашние животные
Вопрос про сухой корм
Зачем продают и покупают корма эконом класса, типа Чаппи или Педигри? Ведь покупают такие корма... Вобще, я собираюсь свою собу кормить кормами Премиум или Супер Премиум класса, но вопрос остается....Я понимаю чем плохи эти корма, но ЗАЧЕМ ЛЮДИ ПОКУПАЮТ ИХ И КОГО КОРМЯТ?
люди доверяют рекламе, опять же дешево, но не думают о последствиях
Дорогой Тиша! Так ведь не только животных травят, но и у людей корм не лучше, вот именно КОРМ! Травят и взрослых и малышей, так что ...
за тем же, зачем продают алкоголь и сигареты.... бизнес, деньги...
вы в "пятерочке" никогда не были???? Люди там для себя покупает ТАКОЕ, то рвотный рефлекс на подходе... Ведь не все могут себе позволить бутерброд с маслом и черной икрой... Да и на мерсах у нас не все катаются- до сих пор продаются и покупаются ржавые "копейки"....Как вы думаете, почему?
Корм для животных никак не контролируется, для него нет стандартов. Грубо говоря-животные никого не интересуют. Вот и продают. А покупать или нет-только на совести хозяина животины.
Реклама - двигатель торговли. Корма на первый взгляд дешевы (на практике же их надо давать столько, сколько стоит сушка премиум класса на 4ку с минусом) , потому и покупаются.
Вообще вопрос из разряда - зачем вообще люди покупают дешевые продукты? Ведь все пропорционально - цена-качество. Вот и кушаем... чем государство кормит... а кормят так, что дети детским питанием травятся... в реанимации потом откачивают от "растишек".
Дешево вот и покупают.
а вы никогда не покупаете себе чипсы и быстрорастворимую вермишель? тоже вредно но быстро и дешево
Знаю немало хорошо обеспеченных людей, которые для своих собак покупают только Чаппи да и то по акции. Тоже не могу этого понять. Может им нужно учиться на своем опыте.
Покупают потому что лень самим готовить. Только удивляюсь почему хозяева так не любят своих любимцев (((, ведь приготовить той же собаке кашу с мясом или субпродуктами не занимает много времени
да это блин вобще вредно, сухие корма очень вредны для почек и камни в кишечнике! Понимайте есть хозяева скупы или специально покупают такие корма самые дешёвые!
Насчет "почему так трудно кормить натуралкой, очень тяжела подобрать нужный рацион для собаки поэтому иногда лучше кормить кормами чем колбасой с сосисками если мы говорим о кормам премиум класса, про дешевый корм, в большинстве им кормят по неграмотности (во многих супер маркетах такого корма очень много а премиум или нет или совершенно небольшое количество) , я иногда покупаю чтоб дворовых животных покормить,
во первых реклама . во вторых дешево. в третьих на российские пенсии самим на еду не хватает а еще хочется вкусняшек купить питомцу за квартиру за телефон за домафон за газ за воду за электроинергию заплатить. ведь многие и не знают что есть корма премиум, супер премиум. многие думают что все корма одинаковые. а многие покупают покормить животных бездомых. пусть хоть таким иначе они вообще голодные холодные и не кому не нужные. тут можно очень долго рассуждать на эту тему. мы кормим своих питомцев натуралкой.