Домашние животные
у кошки при смене корма начался понос.что делать то?к врачу неохота.может своими силами как нибудь? жидкий стул вернее.
конечно сами ещё по таким мелочам не хватало ходить к дорогим ветеринарам.... можете ей дать пол таблетки левомицитина... если сможете затолкнуть её глубоко в рот.... знаю таких умельцев... у меня то не получалось.... если не получится, то раскрошите её , заверните в селёдочку кусочек и попробуйте так дать... если проглотит.... или фуразолидон....
Давайте кошке пробиотики Лактобифадол (в ветеринарной аптеке) и Веракол по 1 таб. 3 раза в день. Антибиотиками (левомицетином) пичкать не советую, это же смена корма, а не инфекция.
лактобифадол в порошке при смене корма. и еще давать недели 2.нам помогает. если у собаки слабый жкт.
Вообще-то, правильно вводить новый корм по небольшим порциям, постепенно добавляя, но.... как я ни старалась ввести своей кошке Ла КЭт вместо Фрискас, она даже от небольших его добавок-начинает срыгивать.... ( видимо, там много добавки для растворения волос) ...
надо новый корм постепенно вводить
Юлчик *****
а что теперь то делать?я уже к старому вернулась.а она поносит
Я бы тоже перестала кота таким кормить, если оно ему не пошло. А для кишечника своему коту энтерозоо даю, когда понос случается (всякое бывает). Этот энтеросорбент состояние кота облегчает с первых же дней приема обычно - все за счет выведения из кишечника токсинов и прочих вредных веществ.
Просто сразу корм тот исключить из рациона. Это прям первое, что делаю, когда у кота случается подобное.
Согласна, корм по-любому убирать надо и больше ни в коем случае не давать. Своему кому еще при поносе сразу начинаю давать ЭнтероЗоо - специальный энтеросорбент для животных. Можно даже первоначально двойную дозировку дать, потом обычные, разовые, по инструкции. Моему коту этого бывает достаточно, чтоб понос в первый же день прекратился.
убрать тот корм, от которого понос
у меня было также и мне пришлось обратно вернуть корм