Домашние животные
Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли лечебный корм вызывать жидкий стул корм нам прописал врачь
котик при жидком стуле не теряет в весе ест очень хорошо играет ну короче говоря ведёт обычный для себя образ жизни
Может. Любой новый корм может вызвать непредсказуемую реакцию .У меня пса с новых витаминов-вроде качественных, американских- с нормальной, по весу рассчитанной дозы- ооох, как пронесло! Пришлось вводить по крошечке, постепенно довела до нормы, теперь всё в порядке.
если такая реакция произошла сразу при переводе на корм и вы вообще ничего не давали и не даете окромя корма-то да . реакция на корм и его нужно менять
при переводе с одного корма на другой - жидкий стул нормальная реакция... организм перестраивается... дней 5-6, если при этом кот чувствует себя нормально, можете не беспокоится... если есть какие то другие моменты (прячется под одеяло, сухой нос, гной на глазах, язвочки в ротовой полости, явно больной вид) или жидкий стул более 6 дней, то несите опять к врачу.... а какой именно корм вам назначили?
Смотря от чего этот корм вам назначили. Может быть как раз для желудочно-кишечного тракта. В любом случае, обратитесь к лечащему врачу. Ведь все животные индивидуальные, возможно, именно у вашего питомца непереносимость.
Мне кажется, что такого быть не должно. Проконсультируйтесь обязательно с врачом!
наверное так и должно быть! мы вот дали коту лекарство против гельминтов, празицид суспензия, у кота начала сильно выделяться слюна, лекарство нам тоже посоветовал врач! ну ничего с котом не случилось (сначала были очень перепуганы!)