Домашние животные
Забрали месячного щенка кокер спаниеля от мамки, и у него начался понос, что делать?
Кормим сухой корм перемолотый с молочком, творожок домашний с яйцом.
сухой корм с молоком мешать нельзя!
для таких маленьких есть специальные паштеты суперпремиум класса серии кормов для щенков.
а, вообще, от мамы очень рано отняли, вот и не выдержал смены питания.
вету покажите, может инфекция какая, скорее всего щенок еще не привит
Если нет инфекции, то можно кормить прость молочком 6% длительного хранения. Подогреваете чуть-чуть в микроволновке, чтобы было как парное. Я таким молоком выкормила 2 тойчиков и много котят, ни у одного поноса не было. Кормите только им, если все нормализуется, то потом с осторожностью можно добавлять говяжий фаршик, начиная с 1 чайной ложки. При нормальной переносимости порции можно увеличивать. Фарш должен быть нежирный.
ну понятно почему понос, раз вы считаете своего щенка свиньёй которого можно кормить всё в кучу.... то пусть дальше поносит.
Кормите тем- чем кормил заводчик.
Если причина не инфекция, то скорее всего - смена питания. При продаже заводчик вместе со щенком должен был дать Вам рекомендации по кормлению. Если он этого не сделал - звоните и уточняйте, чем кормили, иначе "молочком с кормом" желудок угробите.
возьмите в аптеке бифидобактерин или хилак обыкновенной и подавайте щенку с недельку, это вероятнее из-за смены рациона, у моих так же было
кормите тем, чем кормил заводчик, если кормом, то смешивайте его с водой, если не пойдёт, то натуралкой
кормите не кормом с молочком . Размоченным кормом для щенков согласно породы! Обязательно прикармливать творогом, скобленым мясом ( ошпаренным кипятком ) . Нельзя давать фарш т. к. плохо переваривается и остерегитесь овсянки - может быть понос! Из питья - кефир и молоко! В 1 мес. они уже едят и пьют сами - пипетки не нужны !! Удачи в кормежке !