Домашние животные

дали гречневую кашу немецкой овчарки начался понос что делать?

у собак должна быть аптечка. . там наши обыкновенные препараты (смекта, марганцовка, линекс) вот нашу обыкновенную смекту и давайте. . в интернете почитайте что должно быть у собак в аптечке и проблем не будет
Елена Александрова
Лучший ответ
самое простое-сутки голода
Zarina Kurmanalieva
от гречневой каши?? ? на воде?? ? и все - больше ничего не давали. . странно. .
может быть индивидуальная непереносимость гречки. .
дайте собаке смекту
Ирина Воронова
энтеросгель (паста) дайте 1,5 столовых ложки в пасть (можно разбавить кипяченой водой комнт темпиратуры) , если не прошло тогда к вету, возможно причина и не в гречке вовсе
Умит Алтай
Это НИКАК не связано с дачей в пищу гречневой каши. Скорее с наличием гельминтов.
Наша ветеринар сказала, что греча может быть аллергеном, как и рис. И вызывать поносы. Просто больше не давайте гречу собаке. Хотя, может то, что к чему вы добавили гречу тоже не хорошо, слишком жирное, например, как курица с кожей? А энтеросгель правильный совет, со смектой надо осторожничать, она не всегда хороша.
Дайте Линекс (из человеческой аптеки).. . Дозировка по весу щенка.. . Для моей старшей немки гречка - аллерген...
Не давать ей гречневую кашу
Ольга Быкова
Значит организм ее не воспринимает . Не давай больше ее .
У моей сыпь от гречки, то есть аллергия . А у нее так это .
Еще сколько ее раз, во вторых первой раз давали или нет . Переводили из сухого на натуралку или постоянно натуралка .
Инна Ивченко
купите смекту в аптеке и за полчаса до еды давайте, думаю двух раз достаточно. Также можно купить лоперамид (стоит копейки, а понос даже хронический лечит) У нас когда был понос смекта не помогла, вот и посоветовали это. Только из капсул высыпьте в еду, чтоб лишний пластик (ну или из чего эти пилюльки) не переваривался. Удачи!!!
что русскому хорошо, то немцу... .
бедный собачка. актив уголь дайте.
Aliya Jan
Энтеросгель.. из человеческой аптеки..
Собака хищник. Вы видели чтобы волки себе кашу варили? Мясо дайте собаке, творог, овощи. Не можете позволить ПРАВИЛЬНОЕ натуральное питание, то кормите кормом не ниже премиум класса. А те кто будет говорить, что кормит кашами и все хорошо, то кормите на здоровье, значит не знаете что такое гастрит у собаки и надейтесь что не узнаете.
к ветеринару сводить