Домашние животные
Что за болезнь у собак-СТАФИЛОКОКК?
Представители этого рода — неподвижные грамположительные кокки, диаметр клетки которых составляет от 0,6 до 1,0 мкм. Для представителей этого рода характерно расположение «гроздьями» . Стафилококки — факультативные анаэробы, при этом они не образуют спор или капсул
Виктория Базавлук
А были глисты!!! Быстро ты в поисковик слазил.
весьма неприятная штука. Требует терпеливого лечения и регулярной сдачи анализов... Нельзя ни в коем случае заниматься самолечением или прерывать лечение на полпути.... Стаффилоккоки различные и тазличного количества.. Как лечить можно определиться только после результатов анализа. А если не долечить, будет хроника...
Это инфекционное заболевание, лечится антибиотиками. А что именно произошло?
Ирина Тарасова
а если уши болят у собаки, это может быть эта инфекция?
Стафилококки - это целый род микроорганизмов, на сегодня известно уже 27 видов, при этом 14 видов обнаружены на коже и слизистых оболочках человека. Большинство стафилококков абсолютно безвредны: из упомянутых 14 видов, только 3 способны вызывать болезни, но и этих трех более чем достаточно… Окружающая стафилококк микрокапсула отражает атаки фагоцитов (клеток пожирателей микробов) , способствует проникновению бактерий в ткани организма. Клеточная стенка вызывает воспалительные и аллергические реакции, нейтрализует иммуноглобулины, обездвиживает фагоциты. Многочисленные ферменты разрушают структуры клеток, обезвреживают антибиотики. А еще образуются т. н. гемолизины - вещества, повреждающие эритроциты, лейкоциты и многие другие клетки. Гемолизинов целых четыре разновидности, одна противнее другой. И без того немалый арсенал стафилококка, дополняют токсины - сильнейшие яды, каждый со своим действием, а всего их не меньше десятка
У нашей собаки врожденный стафилококк... как бы не лечили, не смогли вылечить её!! постоянно чешит уши, подбородок!!

Екатерина Коробкова
вылечить врожденный стафилакокк получается нельзя?
Это неприятная штука. Моим знакомым не удалось вылечить-пришлось усыпить собаку.
вообще это вирус лечат антибиотиками
Маргарита Косова-Масанова
Вирус не лечится антибиотиками, стафилококк - бактерия.
Наталья Киселёва
Вы сами-то поняли, что написали?
Екатерина Сметанина
Стафилококк - не вирус. Вы плохо разбираетесь в микробиологии.
Стафилокок это такая бяка, которую мало кто смог вылечить полностью у собаки.
Лечение, для каждого конкретного случая, подбирается индивидуально.
Люди советают гентамицин, многие именно им лечили.
Но лучше обратиться к специалисту, чтобы он назначил курс лечения.