Домашние животные
как приучить той терьра "ходить" на пелёночку,а не где
ей вздумается?Она и на пелёночку "ходит",и рядом,и на диване тоже((Вроде-бы очень умная собачка,она слушается меня,но вот с туалетом проблема((
Если уже ходит на пелёночку, значит подловите в следующий раз, как только начнёт делать в неположенном месте команда "ФУ!!! " да так чтоб соседи сбежались, но не бить и не тыкать мордой в наделанное, когда сходит на положенное место похвалите и покажите свою безграничную радость.
Той-терьер не должен ходить на пеленочку, он должен гулять. Это СОБАКА !
терпение и еще раз терпение
а у нас проблема собаку сейчас приучить на улице гулять, не хочет (((
Постоянно наблюдайте за ней. Как только увидите, что начинает беспокойно крутиться, нюхать по углам, сразу хватайте и несите на пеленку, будет с нее убегать, опять отлавливайте и сажайте на пеленку. Проявите настойчивость и терпение и она обязательно пописает на пеленку. За это надо очень сильно хвалить и можно дать какое-нибудь лакомство. Старайтесь так делать постоянно. Если не туда сходит, осуждающим и строгим голосом скажите "Фу! " и отнесите на пеленку. Мы сейчас тоже это проходим. Уже практически научились делать свои дела на пеленку, только наш малыш-грифошка предпочитает писать на одну пеленку, а какает на другую в другом углу.
У меня с КХС была таже беда. Могла мимо пеленочки сесть. Я говорила грубым голосом плохо и потом какое то время вообще на собаку не реагировала. Когда собака ходила на пеленку я присаживалась на корточки и гладила её, хваля во время процесса. Потом играла с собакой. Не особо, но помогало. А в один прекрасный день она пописала на диван, за что была тыкнута мордой в свои шгрязные делишки и сильно встряхнута за холку. С тех пор собака ходит только на пеленку.
Отгородите собаку вальером в том месте где предпологается сделать туалет для собаки недовайте щенку передвигатся по дому в отгороженном месте растелите простынь во весь размер когда увидете что соббака сходила дайте её лакомство недели через 2 отогните часть простыни понаблюдайте если щенок ходит на тряпку подогните ещё если мимо расправте обратно продолжайте наблюдать если собака ходит на тряпку сверните прстынь до минимума если собака сходит мими не ругайте её за это когда сходит на тряпку дайте лакомство похвалите у щенка будет выбор .
а может на улицу... ЭТО ЖЕ СОБАКА!!!!
у меня тоже той терьер, так вот если она где то сходила её нужно мордой поднести а потом показать куда нужно и так делать ещё может недельки 2